head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Смирнов Алексей Алексеевич


14.2.1921

родился в деревне Кулемихе Нижегородской губернии

 

умер в

1947

член ВКП(б)


Образование

1945

окончил Днепропетровский горный институт

Алексей Алексеевич Смирнов


Послужной список

1941 - 1942

в РККА

1943 -

начальник шахты, инженер треста 

1946 - 1949

1-й секретарь Днепропетровского городского комитета ЛКСМ Украины

1949 - 1951

1-й секретарь Днепропетровского областного комитета ЛКСМ Украины

1951 - 1954

заместитель заведующего Отделом по работе среди студенческой молодёжи ЦК ВЛКСМ

1954 - 1957

инструктор Отдела партийных органов ЦК КПСС по союзным республикам

1957 - 1958

заведующий Промышленно-транспортным отделом ЦК КП Белоруссии

1958 - 4.1959

заведующий Отделом партийных органов ЦК КП Белоруссии

4.1959 - 1.1963

1-й секретарь Брестского областного комитета КП Белоруссии

19.2.1960 - 27.1.1981

член ЦК КП Белоруссии

12.1962 - 3.1965

заведующий Отделом тяжёлой промышленности и транспорта ЦК КП Белоруссии

18.12.19621 - 24.11.19642

заместитель председателя Бюро ЦК КП Белоруссии по руководству промышленностью и строительством

30.33 - 24.12.19654

председатель Комитета партийно-государственного контроля ЦК КП Белоруссии и СМ Белорусской ССР

30.33 - 24.12.19654

секретарь ЦК КП Белоруссии

30.33 - 24.12.19654

член Президиума ЦК КП Белоруссии

30.3 - 24.12.1965

заместитель председателя СМ Белорусской ССР

24.12.1965 - 6.1968

председатель Комитета народного контроля ЦК КП Белоруссии

18.6.19685 - 29.9.19786

секретарь ЦК КП Белоруссии

18.6.19685 - 29.9.19786

член Бюро ЦК КП Белоруссии

8.1978 - 1983

председатель Правления Центрального Союза потребительских обществ СССР

8.1978 - 1983

член коллегии Министерства торговли СССР

3.3.1981 - 25.2.1986

кандидат в члены ЦК КПСС

1983 -

заместитель министра топливной промышленности РСФСР

 

 


1 Постановление IV-го пленума ЦК КП Белоруссии

2 Постановление XI-го пленума ЦК КП Белоруссии

3 Постановление XII-го пленума ЦК КП Белоруссии

4 Постановление XV-го пленума ЦК КП Белоруссии

5 Постановление VIII-го пленума ЦК КП Белоруссии 17 - 18.6.1968

6 Постановление XIII-го пленума ЦК КП Белоруссии


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VII-го созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2018