head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Столяр Абрам Яковлевич


4.1901

родился в селе Олово Забайкальской области

28.7.1938

расстрелян

4.1917

член РСДРП(б)


Образование

1917

окончил Нерчинское реальное училище

Абрам Яковлевич Столяр

10.1921 - 1.1924

учёба в Коммунистическом университете имени Я. М. Свердлова


Послужной список

4.1917 -

секретарь, начальник Военного отдела Нерчинского Совета (Забайкальская область)

 - 10.1918

в РККА, партизанском отряде

10.1918 - 11.1920

агитатор, инструктор, председатель гарнизонного бюро РКП(б) (Дальне-Восточная Республика)

11.1920 - 10.1921

помощник начальника Центральной военной школы Дальне-Восточной Республики

1.1924 - 3.1926

 

пропагандист, заведующий Агитационно-пропагандистским отделом Канавинского районного комитета РКП(б)

   (Нижегородская губерния)

3.1926 - 4.1927

ответственный редактор газеты «Нижегородская коммуна»

4.1927 - 5.1928

ответственный секретарь Канавинского районного комитета ВКП(б) (Нижегородская губерния)

5.1929 - 7.1930

заведующий Агитационно-пропагандистским отделом Нижегородского областного - краевого комитета ВКП(б)

8.1930 - 21.2.19341

3-й секретарь Нижегородского краевого комитета ВКП(б)

21.21 - 14.12.19342

2-й секретарь Нижегородского краевого комитета ВКП(б)

14.12.19342 - 11.6.1937

1-й секретарь Кировского краевого - областного комитета ВКП(б)

22.53 - 14.6.19374

и. о. 1-го секретаря Свердловского областного комитета ВКП(б)

20.6.19375 - 6.4.19386

1-й секретарь Свердловского областного комитета ВКП(б)

31.3.1938

арестован


1 Постановление II-го пленума Нижегородского краевого комитета ВКП(б) 20 - 21.2.1934

2 Постановление IV-го объединённого пленума Горьковского и Кировского краевых комитетов ВКП(б) 13 - 14.12.1934

3 Постановление XV-го пленума Свердловского областного комитета ВКП(б)

4 Постановление II-й Свердловской областной конференции ВКП(б) 14 - 20.6.1937

5 Постановление I-го пленума Свердловского областного комитета ВКП(б)

6 Постановление IV-го пленума Свердловского областного комитета ВКП(б)


Фотография - Расстрельные списки. Москва 1937 - 1941. «Коммунарка», Бутово, Москва, Звенья, 2000

Источники:

     Политические лидеры Вятского края. Век XX. Биографический справочник. CD. ГАСПИ КО, Киров, 2006

     Руководители Свердловской области: первые секретари обкома ВКП(б) - КПСС и председатели. облисполкома. 1934 - 1991. Составители

Сушков А. В., Разинков С. Л. Екатеринбург, 2003

copyright

knowbysight.info © 2005-2018