head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Скочилов Анатолий Андрианович


23.3(6.4).1912

родился в селе Васильевском Вятской губернии

6.7.1977

умер в Москве

1940

член ВКП(б)


Образование

1931

окончил Сельскохозяйственный техникум

Анатолий Андрианович Скочилов

1933 - 1938

учёба в Горьковском сельскохозяйственном институте

1949 - 1952

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1931 - 1933

агроном совхоза

1938

старший агроном Сортового управления Горьковского областного земельного отдела

1938 - 1940

в РККА

1940 - 1944

в НКВД - НКГБ СССР

11.1944 - 1947

1-й секретарь Талызинского районного комитета ВКП(б) (Горьковская область)

1947 - 1948

заведующий Сельскохозяйственным отделом Горьковского областного комитета ВКП(б)

8.1948 - 8.1949

секретарь Горьковского областного комитета ВКП(б)

1952 - 1953

в МГБ СССР

1953 - 1.1954

начальник Горьковского областного управления сельского хозяйства и заготовок

1.1954 - 4.1957

председатель Исполнительного комитета Арзамасского областного Совета

1957

министр сельского хозяйства Татарской АССР

1957 - 28.10.1960

секретарь Татарского областного комитета КПСС

28.10.1960 - 8.1961

2-й секретарь Татарского областного комитета КПСС

7.8.1961 - 1.1963

1-й секретарь Ульяновского областного комитета КПСС

31.10.1961 - 29.3.1966

кандидат в члены ЦК КПСС

1.1963 - 12.1964

1-й секретарь Ульяновского сельского областного комитета КПСС

12.1964 - 6.7.19771

1-й секретарь Ульяновского областного комитета КПСС

8.4.1966 - 6.7.19771

член ЦК КПСС 1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV


Награды

 

3 орд. Ленина

 

орден Трудового Красного Знамени


1 Умер


Фотография - welcometoulyanovsk.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018