head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Семичастный Владимир Ефимович


15.1.1924

родился в селе Григорьевке Екатеринославской губернии

12.1.2001

умер в Москве

1944

член ВКП(б)


Образование

1941 - 1942

учёба в Кемеровском химико-технологическом институте (не окончил)

Владимир Ефимович Семичастный

1973

окончил исторический факультет Киевского университета имени Т. Г. Шевченко (заочно)


Послужной список

1941

 

председатель районного Совета Добровольного спортивного общества «Локомотив», секретарь узлового комитета ЛКСМ

   Украины городского железнодорожного узла (Сталинская область)

1942

секретарь комитета ВЛКСМ Кемеровского коксохимического завода (Новосибирская область)

1942 - 1943

секретарь Центрального районного комитета ВЛКСМ (Кемерово Новосибирской области)

10.1943 - 1.1944

секретарь Красноармейского районного комитета ЛКСМ Украины (Сталинская область)

1.1944 - 12.1946

заведующий Отделом рабочей молодёжи, 2-й, 1-й  секретарь Сталинского областного комитета ЛКСМ Украины

12.1946 - 10.1947

секретарь ЦК ЛКСМ Украины по кадрам

10.1947 - 1.1950

1-й секретарь ЦК ЛКСМ Украины

21.11.1947 - 25.3.1959

член Бюро ЦК ВЛКСМ

28.1.1949 - 23.9.1952

член ЦК КП(б) Украины

28.1.1949 - 3.3.1951

кандидат в члены Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

27.1.19501 - 15.4.19582

секретарь ЦК ВЛКСМ

25.2.1956 - 16.11.19643

кандидат в члены ЦК КПСС 1956-XX  1961-XXII

18.4.19584 - 25.3.19595

1-й секретарь ЦК ВЛКСМ

17.3 - 21.8.1959

заведующий Отделом партийных органов ЦК КПСС по союзным республикам

11.8.19562 - 28.12.19617

2-й секретарь ЦК КП Азербайджана

13.11.1961 - 18.5.1967

председатель КГБ при СМ СССР, генерал-полковник

16.11.19643 - 30.3.1971

член ЦК КПСС 1961-XXII  1966-XXIII

29.5.1967 - 1971

1-й заместитель председателя СМ Украинской ССР

1971 - 15.5.1981

заместитель председателя СМ Украинской ССР

1981 - 1988

заместитель председателя Правления Всесоюзного общества «Знание» 

1988

на пенсии


Звания

9.12.1964

генерал-полковник


Награды

1948

орден Ленина

 

3 орд. Трудового Красного Знамени



1 Постановление III пленума ЦК ВЛКСМ 26 - 27.1.1950

2 Постановление XIII съезда ВЛКСМ 15 - 18.4.1958

3 Переведён из кандидатов в члены ЦК КПСС Постановлением пленума ЦК КПСС 16.11.1964

4 Постановление I пленума ЦК ВЛКСМ

5 Постановление V пленума ЦК ВЛКСМ

6 Постановление X пленума ЦК КП Азербайджана 10 - 11.8.1959

7 Постановление II пленум ЦК КП Азербайджана


Фотография - myshared.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018