head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Соболев Сергей Михайлович


1900

родился в деревне Любаховка Калужской губернии

25.2.1939

умер в

1918

член РКП(б)


Образование

1928 - 1930

слушатель Курсов марксизма-ленинизма при ЦК ВКП(б)

Сергей Михайлович Соболев


Послужной список

1917

секретарь Социалистического союза рабочей молодёжи «III Интернационал» Василеостровского района (Петроград)

1918

 

организатор Василеостровского районного комитета Социалистического союза рабочей молодёжи «III Интернационал»

   (Петроград)

6.1918 -

 

заведующий Отделом агитации и пропаганды Петроградского комитета Социалистического союза рабочей молодёжи

   «III Интернационал»

 

 

5.1920 - 1921

на политической работе в РККА

1921 -

 

заведующий Военно-спортивным отделом Крымского областного комитета РКСМ, помощник начальника Всеобуча

   Крыма

 - 1922

ответственный секретарь Севастопольского окружного комитета РКСМ 

10.1922 - 1923

ответственный инструктор Организационного отдела ЦК РКСМ

 - 1924

заместитель заведующего Агитационно-пропагандистским отделом ЦК КСМ Азербайджана

 - 7.1924

секретарь ЦК КСМ Азербайджана

7.1924 - 1925

секретарь Сибирского краевого комитета РЛКСМ

17.3.1925 - 5.5.1928

член Бюро ЦК РЛКСМ - ВЛКСМ

16.3.1925 - 5.5.1928

секретарь ЦК РЛКСМ - ВЛКСМ

31.12.1925 - 2.12.1927

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

3.1926 - 10.1927

секретарь Ленинградского губернского комитета ВЛКСМ

1926 - 1927

секретарь Северо-Западного бюро ЦК ВЛКСМ

10.1927 - 8.1928

секретарь Ленинградского областного комитета ВЛКСМ

19.12.1927 - 26.6.1930

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

1930 - 1931

заведующий Организационным отделом Петроградского районного комитета ВКП(б) (Ленинград)

1931 - 1934

1-й секретарь Петроградского районного комитета ВКП(б) (Ленинград)

1934 - 1937

1-й секретарь Красногвардейского районного комитета ВКП(б) (Ленинград)

5 - 7.1937

заведующий отделом Ленинградского городского комитета ВКП(б)

21.7.1937 - 22.6.1938

и. о. 1-го секретаря Красноярского краевого комитета ВКП(б)

6 - 10.1938

и. о. 1-го секретаря Дальне-Восточного краевого комитета ВКП(б)

4.11.1938

арестован


Фотография - my.krskstate.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018