head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

 

Полезные ссылки

Список сокращений

Почта

Информеры тиц и пр Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Сенин Иван Семёнович


13(26).12.1903

родился в посёлке Петровского рудника Екатеринославской губернии

1981

умер в Киеве

1920

член РКП(б)


Образование

1922 - 1925

учёба на рабочем факультете Донецкого горного техникума

Иван Семёнович Сенин

1930

окончил химический факультет Киевского политехнического института

1931 - 1932

слушатель Курсов при Columbia University, New York


Послужной список

1932 - 1938

главный инженер завода «Красный резиновик», директор, старший инженер завода «Укркабель» (Киев)

1938 - 1939

заместитель народного комиссара лёгкой промышленности Украинской ССР

1939 - 1940

народный комиссар лёгкой промышленности Украинской ССР

17.5.1940 - 15.3.1966

член ЦК КП(б) - КП Украины

1940 - 1942

заместитель председателя СНК Украинской ССР

1942 - 1943

заведующий Сектором Управления кадров ЦК ВКП(б)

1943 - 5.1953

заместитель председателя СНК - СМ Украинской ССР

28.1.1949 - 27.4.1965

член Политического бюро - Бюро - Президиума ЦК КП(б) - КП Украинской ССР

5 - 9.1953

министр местной и топливной промышленности Украинской ССР

9.1953 - 1.4.1965

1-й заместитель председателя СМ Украинской ССР

25.2.1956 - 18.10.1961

кандидат в члены ЦК КПСС

1957 - 1959

председатель Государственного планового комитета СМ Украинской ССР

31.10.1961 - 29.3.1966

член ЦК КПСС

4.1965

на пенсии


Награды

20.7.1940

 

орден Трудового Красного Знамени - за перевыполнение плана 1939 года, успешную работу и проявленную инициативу

   в деле выполнения специальных заказов Правительства (по лёгкой промышленности)

 

4 орд. Ленина


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VI-го созыва. Предоставлена whp057.narod.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2014