head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Слонь Михаил Варнаевич


1906

родился в селе Демидовке Полтавской губернии

19.4.1955

умер в Киеве

1926

член ВКП(б)


Образование

11.1935 - 3.1937

слушатель Высших курсов марксизма-ленинизма при ЦК КП(б) Украины

Михаил Варнаевич Слонь

1.1949 - 1.1950

слушатель Курсов переподготовки при ЦК ВКП(б)


Послужной список

9.1923 - 2.1924

в РККА

12.1925 - 12.1930

 

председатель комитета профсоюза, заведующий складом, секретарь ячейки КП(б) Украины, заместитель директора,

   директор обувной фабрики (Кременчуг)

12.1930 - 10.1931

 

секретарь ячейки КП(б) Украины объединения предприятий 15-го кожевенного завода и 1-й шорной фабрики

   (Кременчуг)

10.1931 - 6.1932

 

заведующий Организационно-инструкторским отделом Нововодолажского районного комитета КП(б)

   Украины (Харьковская область)

7.1932 - 1.1935

1-й секретарь Нововодолажского районного комитета КП(б) Украины (Харьковская область)

2 - 11.1935

2-й секретарь Волчанского районного комитета КП(б) Украины (Харьковская область)

4 - 7.1937

2-й секретарь Сахновщинского районного комитета КП(б) Украины (Харьковская область)

7.1937 - 5.1939

1-й секретарь Сахновщинского районного комитета КП(б) Украины (Харьковская область)

5 - 27.11.19391

заведующий Организационно-инструкторским отделом Харьковского областного комитета КП(б) Украины

9 - 10.1939

председатель Временного управления Подгаецкого уезда Тарнопольского воеводства - области

27.11.19391 - 2.1940

2-й секретарь Тарнопольского областного комитета КП(б) Украины

2.1940 - 7.1941

председатель Исполнительного комитета Тарнопольского областного Совета

7.1941 - 4.1942

уполномоченный ЦК КП(б) Украины и СНК Украинской ССР по оборонительным сооружения Юго-Западного фронта 

4 - 7.1942

 

военком 23-го управления оборонительного строительства Народного комиссариата обороны СССР (Юго-Западный

   фронт) 

5.7.1942 - 6.11.1943

член Военного Совета 9-й армии, полковник

27.12.1943 - 30.1.1944

член Военного Совета 18-й армии I-го Украинского фронта, полковник

2 - 3.1944

1-й секретарь Волынского областного комитета КП(б) Украины

4.1944 - 1.1949

1-й секретарь Станиславского областного комитета КП(б) Украины

1.1950 - 18.9.1951

1-й секретарь Станиславского областного комитета КП(б) Украины

14.9.1951 - 16.3.1953

заместитель министра государственной безопасности Украинской ССР по кадрам, полковник

27.9.1952 - 19.4.19552

член Ревизионной Комиссии КП(б) - КП Украины

4 - 7.1953

инспектор ЦК КП Украины

 

 

25.9.1953 - 15.6.1954

1-й заместитель министра внутренних дел Украинской ССР, полковник

15.6.1954 - 19.4.19552

1-й заместитель председателя КГБ при СМ Украинской ССР, полковник


Воинские звания

5.12.1942

полковник


Награды

13.12.1942

орден Красной Звезды

1.4.1943

орден Красного Знамени

25.10.1943

орден Отечественной Войны I-й степени

1.2.1945

орден Отечественной Войны I-й степени

23.1.1948

орден Ленина


1 Постановление Политического бюро ЦК КП(б) Украины № 860-оп

2 Умер


Фотография - Петров Н. В. Кто руководил органами госбезопасности 1941 - 1954. Справочник. Москва, Звенья, 2010

Источники:

     Петров Н. В. Кто руководил органами госбезопасности 1941 - 1954. Справочник. Москва, Звенья, 2010

copyright

knowbysight.info © 2005-2018