head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Стёпкин Василий Фёдорович


30.12.1908

родился в деревне Теребень Смоленской губернии

18.9.1993

умер в Омске

1939

член ВКП(б)

1941

кандидат сельскохозяйственных наук

 

доцент


Василий Фёдорович Стёпкин

Образование

1924 - 1928

учёба в Алтайском сельскохозяйственном техникуме

1930 - 1934

учёба в Омском сельскохозяйственном институте

1934 - 1938

аспирант Омского сельскохозяйственного института


Послужной список

1928 - 1930

преподаватель Алтайского сельскохозяйственного техникума

4.1938 - 7.1941

ассистент кафедры кормления сельскохозяйственных животных Омского сельскохозяйственного института

7 - 12.1941

инструктор Сельскохозяйственного отдела Омского областного комитета ВКП(б)

12.1941 - 3.1942

начальник Политического отдела Иконниковского совхоза (Омская область)

3.1942 - 6.1943

заместитель заведующего Сельскохозяйственным отделом Омского областного комитета ВКП(б)

6.1943 - 4.1947

заместитель секретаря Омского областного комитета ВКП(б) по животноводству

4.1947 - 12.1951

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Омского областного Совета

12.1951 - 4.1953

председатель Исполнительного комитета Омского областного Совета

4 - 8.1953

инструктор ЦК КПСС

1953 - 5.1956

советник Посольства СССР в Монголии

 

и. о. представителя Главного управления по экономическим связям СМ СССР

 

 

8.1956 - 1957

заместитель председателя СМ Киргизской ССР

1957 - 1958

1-й заместитель председателя СМ Киргизской ССР

 

член Бюро ЦК КП Киргизии

1.11.19581 - 9.5.19612

2-й секретарь ЦК КП Киргизии

9.5.19612 - 22.12.19623

секретарь ЦК КП Киргизии

1963

инспектор Среднеазиатского бюро ЦК КПСС

6.1963 - 12.1964

ректор Омского сельскохозяйственного института

12.1964 - 1971

секретарь Омского областного комитета КПСС

1971

на пенсии


Награды

1957

орден Трудового Красного Знамени

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден «Знак Почёта»


1 Постановление IV пленума ЦК КП Киргизии 31.10 - 1.11.1958

2 Постановление VI пленума ЦК КП Киргизии 8 - 9.5.1961

3 Постановление V пленума ЦК КП Киргизии 21 - 22.12.1962


Фотография - Энциклопедия города Омска в 3-х тт. Омск, 2009

copyright

knowbysight.info © 2005-2018