head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Серышев Степан Михайлович


1889

родился в

29.2.1928

умер в Москве

1917

член РСДРП(б)


Послужной список

1914 - 1917

в русской армии

10.1917 -

начальник отряда Красной Гвардии при ЦИК Советов Сибири (Центросибири)

 

в Штабе Прибайкальского фронта

 

в Штабе Даурского фронта

1918

на подпольной работе

1918

арестован

2.1920

освобождён

1920

член Амурского революционного комитета

18.8 - 24.11.1920

командующий Амурским фронтом

24.11.1920 - 6.3.1921

командующий 2-й Амурской армией Дальневосточной Республики

 

 

30.6 - 10.7.1921

командующий 2-й Амурской армией Дальневосточной Республики

 

 

18.12.1921 - 11.3.1922

командующий Восточным фронтом Дальневосточной Республики

 

член РВС Народно-Революционной Армии Дальневосточной Республики

1922 - 1924

командир 48-й стрелковой дивизии

1924 - 3.1926

помощник командира корпуса

3.1926 - 10.1927

военный атташе при Полномочном представительстве СССР в Японии

10.1927 - 29.2.19281

начальник Центрального Дома РККА


Воинские звания

 

поручик русской армии


Награды

1925

орден Красного Знамени


1 Умер


Фотография - www.ymenaker.boom.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018