head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Серебряков Пётр Михайлович


24.6.1894

родился в Киржаче Владимирской губернии

16.9.1978

умер в Москве

1917

член РСДРП(б)


Образование

1923

окончил Московское высшее техническое училище


Послужной список

1915 - 1918

в русской армии

1918

член Подпольного краевого комитета коммунистических организаций Белоруссии и Литвы

1918

заместитель председателя Бобруйского подпольного районного комитета РКП(б) (Минская губерния)

1918 - 2.1919

председатель Бобруйской ЧК (Минская губерния)

2.1919 -

председатель Мозырского уездного комитета КП(б) Литвы и Белоруссии (Минская губерния)

 

председатель Мозырской уездной ЧК (Минская губерния)

 

инструктор Гомельского губернского комитета РКП(б)

7 - .1920

председатель Бобруйского уездного революционного комитета (Минская губерния)

1920

председатель Исполнительного комитета Бобруйского уездного Совета (Минская губерния)

26.11.1920 - 25.2.1921

член ЦБ КП(б) Белоруссии

26.11.1920 - 7.1.1921

секретарь ЦБ КП(б) Белоруссии

 

на партийной, административно-хозяйственной работе (РСФСР, Узбекская ССР)

 

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018