head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Рыжиков Иосиф Иванович


2.9.1893

родился в деревне Рацево Могилёвской губернии

10.12.1979

умер в

1917

член РСДРП(б)


Послужной список

1914 -

в русской армии

1918 -

в ВЧК при СНК РСФСР

 

в Особом отделе ВЧК армии 

1923 -

на хозяйственной, партийной работе 

 

заместитель руководителя Белстройобъединения

16.2.1929 - 30.5.1930

член ЦК КП(б) Белоруссии

 

заведующий Сектором партийных кадров ЦК КП(б) Белоруссии

 - 1934

1-й секретарь Речицкого районного комитета КП(б) Белоруссии

22.1.1934 - 10.6.1938

член ЦК КП(б) Белоруссии

1934 - 1937

член Партийной коллегии при уполномоченном Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б) по Белорусской ССР

1937 - 1939

народный комиссар лесной промышленности Белорусской ССР

1939 -

1-й секретарь Гродненского городского комитета КП(б) Белоруссии (Белостокская область)

 - 3.1941

народный комиссар промышленности строительных материалов Белорусской ССР

26.3.19411 - 26.8.19432

секретарь ЦК КП(б) Белоруссии по лесной промышленности

3.19433 -

руководитель группы Белорусского Штаба партизанского движения на Калининском фронте

 

член Военного Совета Калининского фронта

 

представитель ЦК КП(б) Белоруссии при ЦК ВКП(б)

 

руководитель Западной оперативной группы ЦК КП(б) Белоруссии и СНК Белорусской ССР

 

представитель Центрального Штаба партизанского движения на Сталинградском фронте

9.9.1942 - 1944

заместитель начальника Белорусской Штаба партизанского движения

 

представитель Центрального Штаба партизанского движения на 1-м Прибалтийском фронте

 

член Военного Совета 1-го Прибалтийского фронта

10.1944 - 24.4.1953

народный комиссар - министр жилищно-гражданского строительства Белорусской ССР

23.9.1952 - 10.2.1954

член ЦК КП(б) - КП Белоруссии

4.1953 -

1-й заместитель министра жилищно-гражданского строительства Белорусской ССР

 - 1958

1-й заместитель министра городского и сельского строительства Белорусской ССР

1958 - 1959

заместитель министра строительства Белорусской ССР

 

 


1 Постановление IV-го пленума ЦК КП(б) Белоруссии 24 - 26.3.1941

2 Постановление Бюро ЦК КП(б) Белоруссии № 179/1

3 Постановление Бюро ЦК КП(б) Белоруссии № 153/12 от 19.3.1943

copyright

knowbysight.info © 2005-2018