head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Ремизов Иван Дмитриевич


1889

родился в деревне Жихарево Смоленской губернии

1943

умер в Москве

4.1917

член РСДРП(б)


Послужной список

6.1915 - 1918

в русской армии

2 - 7.1918

 

комиссар внутренних дел, начальник рабоче-крестьянской милиции, уголовного розыска Гжатского уезда (Смоленская

   губерния)

4 - 12.1918

председатель Гжатской уездной ЧК (Смоленская губерния)

8 - 12.1918

заведующий Гжатским уездным отделом управления (Смоленская губерния)

1 - 12.1919

комиссар Управления Гжатской уездной продовольственной комиссии (Смоленская губерния)

12.1919 - 12.1920

начальник Политического бюро ЧК Гжатского уезда (Смоленская губерния)

12.1920 - 1921

помощник заведующего Секретно-оперативной частью Смоленской губернской ЧК

1921 - 4.1922

начальник Секретно-оперативной части Смоленской губернской ЧК - губернского отдела ГПУ

1921 - 2.1922

заместитель председателя Смоленской губернской ЧК

2 - 4.1922

заместитель начальника Смоленского губернского отдела ГПУ

4.1922 - 5.7.1923

начальник Гомельского губернского отдела ГПУ

7 - 8.1923

в распоряжении Полномочного представительства ОГПУ по Юго-Востоку России

7 - 26.9.1923

вр. и. о. начальника Курского губернского отдела ГПУ

7.9.1923 - 5.4.1924

начальник Курского губернского отдела ГПУ

3.1924 - 11.11.1927

начальник Секретного отдела Полномочного представительства ОГПУ по Западному краю

12.1927 - 1.6.1929

начальник Рязанского губернского отдела ГПУ

1.6 - .12.1929

начальник Рязанского окружного отдела ГПУ

 

 

8 - 12.1930 

инспектор Организационного отдела Административно-организационного управления ОГПУ при СНК СССР

 

 

10.1931 - 9.1935

 

уполномоченный, старший инспектор, помощник, заместитель начальника I-го отделения аппарата

   особоуполномоченного ОГПУ при СНК СССР - НКВД СССР

28.9.1935 - 1.9.1937

начальник II-го отделения аппарата особоуполномоченного НКВД СССР, капитан государственной безопасности

1.9.1937 - 1938

начальник I-го отделения аппарата особоуполномоченного НКВД СССР, капитан государственной безопасности

1938 - 1941

 

уполномоченный аппарата, помощник особоуполномоченного НКВД СССР,

   капитан - майор государственной безопасности

 

 

8.1941 - 17.4.1943

 

начальник I-го отделения Особой инспекции Отдела кадров НКВД СССР,

   майор - полковник государственной безопасности


Звания

15.1.1936

капитан государственной безопасности

27.7.1940

майор государственной безопасности

14.2.1943

полковник


Награды

26.4.1940

орден «Знак Почёта» - за успешное выполнение заданий Правительства по охране государственной безопасности

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018