head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Рудь Пётр Гаврилович


3(15).8.1896

родился в Александрии Екатеринославской губернии

15.11.1937

расстрелян

6 - 8.1916

член РСДРП(м)

11.1917

член РСДРП(б)


Послужной список

Пётр Гаврилович Рудь

7.1918 - 1.1919

на подпольной работе в Александрии (Екатеринославская губерния)

2 - 7.1919

секретарь Александрийского городского Совета профсоюзов (Екатеринославская губерния)

7 - 11.1919

на подпольной работе в Александрии (Екатеринославская губерния)

11.1919 - 1.1920

в Харьковской губернской ЧК

2.1920 - 7.1922

 

 

 

уполномоченный по агентуре Особого отдела ВЧК 13-й армии, Бердянского укреплённого района, заместитель

   начальника полевого Особого отдела ВЧК 13-й армии, морского Особого отдела ВЧК (Новороссийск), инспектор

   Организационного отдела Особого отдела ВЧК 9-й армии, заместитель начальника, начальник Организационного

   отдела Особого отдела ВЧК - ГПУ Северо-Кавказского военного округа

7.1922 - 4.1923

начальник Контрразведывательного отдела Полномочного представительства ГПУ по Юго-Востоку

5 - 12.1923

помощник начальника Секретно-оперативной части Полномочного представительства ГПУ - ОГПУ по Юго-Востоку

26.10 - .12.1923

вр. и. о. начальника Секретно-оперативной части Полномочного представительства ОГПУ по Юго-Востоку

12.1923 - 12.1925

заместитель начальника Особого отдела ОГПУ Северо-Кавказского военного округа

9.1925 - 1.1926

 

заместитель начальника Секретно-оперативной части Полномочного представительства ОГПУ по Северо-Кавказскому

   краю

15.1.1926 - 1.3.1927

 

вр. и. о. начальника Секретно-оперативного управления Полномочного представительства ОГПУ по Северо-Кавказскому

   краю

1.3.1927 - 24.1.1928

помощник полномочного представителя ОГПУ при СНК СССР по Северо-Кавказскому краю

1.3.1927 - 10.11.1929

начальник Донского окружного отдела ГПУ

10.11.1929 - 29.1.1931

заместитель полномочного представителя ОГПУ при СНК СССР по Северо-Кавказскому краю

29.1.1931 - 25.7.1933

полномочный представитель ОГПУ при СНК СССР по Нижне-Волжскому краю

17.8 - .9.1933

начальник Днепропетровского областного отдела ГПУ

9.1933 - 1.1934

заместитель председателя Переселенческого комитета при ЦИК СССР

5.1 - 10.7.1934

полномочный представитель ОГПУ при СНК СССР по Азово-Черноморскому краю

15.7.1934 - 29.8.1936

начальник Управления НКВД по Азово-Черноморскому краю, комиссар государственной безопасности III-го ранга

 

 

9.11.1936 - 16.2.1937

начальник Управления НКВД по Татарской АССР, комиссар государственной безопасности III-го ранга

16.2 - 20.7.1937

народный комиссар внутренних дел Татарской АССР, комиссар государственной безопасности III-го ранга

7.1937

арестован


Звания

29.11.1935

комиссар государственной безопасности III-го ранга


Награды

23.9.19271

орден Красного Знамени


1 Приказ РВС СССР № 231/35


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934-1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934-1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018