head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Рубен (Мкртчян) Рубен Гукасович


1894

родился в Тифлисе

27.11.1937

расстрелян

3.1917

член РСДРП(б)


Послужной список

1915 - 1917

в русской армии

1917 -

на партийной работе (Батум)

 

на подпольной работе (Киев, Тифлис)

 

арестован

 

освобождён

 

 

1921

председатель Горского областного Революционного Трибунала

1921 - 1924

ответственный секретарь Тифлисского городского комитета КП(б) Грузии

1924 - 1926

заведующий Организационным отделом Фрунзенского районного комитета РКП(б) - ВКП(б) (Москва)

 

 

10.1.19281 - 27.11.19292

2-й секретарь Закавказского краевого комитета ВКП(б)

1929 -

заместитель председателя Московской областной контрольной комиссии ВКП(б)

13.7.1930 - 26.1.1934

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

 

заведующий Отделом агитации и массовых кампаний Московского областного комитета ВКП(б)

 - 1932

ответственный секретарь Фрунзенского районного комитета ВКП(б) (Москва)

1932 - 1.1933

секретарь Московского городского комитета ВКП(б)

7.23 - 10.12.1933

1-й секретарь ЦК КП(б) Азербайджана

 - 12.1933

3-й секретарь Закавказского краевого комитета ВКП(б)

12.1933 - 1934

в распоряжении ЦК ВКП(б)

10.2.1934 - 9.1937

член Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б)

1934 - 1935

уполномоченный Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б) по Киевской области

8.1935 - 1937

уполномоченный Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б) по Ленинградской области

4 - 9.1937

 

руководитель Группы по проверке политико-просветительной и агитационной работы Комиссии партийного контроля

   при ЦК ВКП(б)

15.9.1937

арестован


Воинские звания

 

прапорщик русской армии


1 Постановление II пленума Закавказского краевого комитета ВКП(б)

2 Постановление VI пленума Закавказского краевого комитета ВКП(б) 27 - 28.11.1929

3 Постановление V объединённого пленума ЦК и Бакинского комитета КП(б) Азербайджана

copyright

knowbysight.info © 2005-2018