head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Рудаков Александр Петрович


29(8).11.9.1910

родился в Пологах Екатеринославской губернии

10.7.1966

умер в Москве

1931

член ВКП(б)


Образование

1937

окончил Ленинградский горный институт

Александр Петрович Рудаков


Послужной список

1936 - 1938

на комсомольской работе

1938 -

уполномоченный, заместитель заведующего Отделом угольной промышленности ЦК КП(б) Украины

 - 1942

заведующий Отделом угольной промышленности ЦК КП(б) Украины

1941

уполномоченный Военного Совета Юго-Западного фронта

1942 - 1944

в аппарате ЦК ВКП(б)

1944 - 1948

заместитель секретаря ЦК КП(б) Украины по угольной промышленности

1944 - 1948

заведующий Отделом угольной промышленности ЦК КП(б) Украины

1948 - 1953

заведующий Отделом тяжёлой промышленности ЦК КП(б) Украины

28.1.1949 - 23.9.1952

кандидат в члены ЦК КП(б) Украины

27.9.1952 - 17.1.1956

член ЦК КП(б) - КП Украины 1952-XVII  1954-XVIII

1953 - 1954

заведующий Отделом партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК КП Украины

1954 - 11.1962

заведующий Отделом тяжёлой промышленности ЦК КПСС

25.2.1956 - 23.11.19621

кандидат в члены ЦК КПСС 1956-XX  1961-XXII

23.11.19621 - 10.7.19662

член ЦК КПСС 1961-XXII  1966-XXIII

23.11.1962 - 16.11.1964

председатель Бюро ЦК КПСС по промышленности и строительству

23.11.1962 - 10.7.19662

секретарь ЦК КПСС

 - 10.7.19662

заведующий Отделом тяжёлой промышленности ЦК КПСС


Награды

 

2 орд. Ленина


1 Переведён из кандидатов в члены ЦК КПСС Постановлением пленума ЦК КПСС 19 - 23.11.1962

2 Умер


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018