head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Резанов Григорий Фёдорович


1905

родился в

1978

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

1939

в НКИД СССР

1939 - 1941

заведующий I-м Дальневосточным отделом НКИД СССР

1941 - 1943

советник Посольства СССР в Китае

21.10.1943 - 3.5.1948

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Колумбии

16.2.1944

вручение верительных грамот

4.1948 - 11.1950

заместитель заведующего Отделом Латиноамериканских стран МИД СССР

25.11.1950 - 10.11.1956

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Аргентине

8.3.1951

вручение верительных грамот

1957 - 1958

эксперт-консультант Комиссии по изданию дипломатических документов МИД СССР

1958 - 1969

заместитель начальника Консульского управления МИД СССР

1969

в отставке


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2018