head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Погребинский Матвей Самойлович


1895

родился в местечке Белиловка Полтавской губернии

4.4.1937

покончил жизнь самоубийством в Горьком

11.1919

член РКП(б)


Послужной список

5.1915 - 11.1917

в русской армии

Матвей Самойлович Погребинский

11.1917 - 1.1918

ранен, на излечении

 

 

5 - 8.1919

контролёр Лубенской биржи труда (Полтавская губерния)

9.1919 -

в РККА

 - 7.1921

председатель Военного Трибунала Семипалатинской губернской ЧК

7.1921 -

помощник начальника Санитарного управления Западно-Сибирского военного округа по политической части

 - 3.1922

военком Санитарного управления Западно-Сибирского военного округа

4.1922 - 4.1924

помощник начальника Политической инспекции Главного санитарного управления РККА

5.5.1924 - 12.8.1925

 

помощник начальника Организационного отдела Административно-организационного управления ОГПУ при СНК

   СССР

12.8.1925 - 1.2.1929

начальник Организационного отдела Административно-организационного управления ОГПУ при СНК СССР

1926 - 1928

начальник Болшевской трудовой коммуны (Московская губерния)

2 - 9.1929

помощник начальника Особого отдела ОГПУ Московского военного округа

9 - 12.1929

в резерве назначения ОГПУ при СНК СССР

8.1.1930 - 18.8.1931

начальник Башкирского областного отдела ГПУ

18.8.1931 - 25.7.1933

полномочный представитель ОГПУ при СНК СССР по Башкирской АССР

25.7.1933 - 10.7.1934

полномочный представитель ОГПУ при СНК СССР по Горьковскому краю

15.7.1934 - 4.4.19371 

начальник Управления НКВД по Горьковскому краю - области, комиссар государственной безопасности III-го ранга


Звания

29.11.1935

комиссар государственной безопасности III-го ранга


Награды

20.12.1932

орден Красного Знамени

11.6.1935

 

орден Красной Звезды - в связи с десятилетием существования Болшевской трудовой коммуны Народного Комиссариата

   Внутренних Дел Союза ССР


1 Покончил жизнь самоубийством


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018