head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Панов Николай Фёдорович


29.11.1890

родился в Московской губернии

13.5.1938

расстрелян в Куйбышеве

1911

член РСДРП


Образование

1927 - 1929

слушатель Курсов марксизма-ленинизма при ЦК ВКП(б)

Николай Фёдорович Панов


Послужной список

 

 

4.1917 -

секретарь, заместитель председателя Трубочного районного комитета РСДРП(б) (Самара)

 

председатель Трубочного районного комитета РСДРП(б) (Самара)

7.1917 -

в Красной Гвардии (Самара)

10.1917 -

в Штабе охраны г. Самара

5.1918 -

в РККА

27.7.1918 -

начальник Политического отдела 1-й сводной Симбирской пехотной дивизии 

12.8 - 13.9.1919

политический комиссар 24-й Симбирской Железной стрелковой дивизии 

27.12.1919 -

политический комиссар 2-й крепостной бригады Оренбургского укреплённого района

1920 -

на партийной работе (Самара)

1922 -

секретарь Самарской губернской контрольной комиссии РКП(б)

 

 

25.4.1923 - 2.12.1927

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) - ВКП(б) 1923-XII  1924-XIII  1925-XIV

4.1923 - 12.1925

член Партийной коллегии Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

1925 - 1927

член коллегии Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции РСФСР

1929 -

заведующий Организационно-распределительным отделом Средне-Волжского краевого комитета ВКП(б)

1.1930 - 1.1934

председатель Средне-Волжской краевой контрольной комиссии ВКП(б)

13.7.1930 - 26.1.1934

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

3.1934 -

начальник группы партийного контроля при Средне-Волжском краевом комитете ВКП(б)

4.1934 -

председатель Средне-Волжского краевого Совета профсоюзов

 - 10.1937

заведующий Отделом советской торговли Куйбышевского областного комитета ВКП(б)

24.10.1937

арестован


Фотография - «Волжская коммуна» № 17 (4466) от 20.1.1934

copyright

knowbysight.info © 2005-2018