head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Петухов Борис Фёдорович


30.11(13.12).1913

родился на станции Кавказская Области Войска Донского

15.5.1979

умер в Москве

1940

член ВКП(б)

 

кандидат экономических наук


Образование

Борис Фёдорович Петухов

 

учёба в Ростовском институте сельскохозяйственного машиностроения

1936

окончил 1 курс Ростовского автодорожного института


Послужной список

 

 

1936 - 1950

 

заместитель начальника цеха, начальник Технического бюро, заместитель главного инженера завода «Красный Аксай»

   (Ростов), заводов Ташкента, Воронежа, Армавира

1950 - 10.1952

1-й секретарь районного комитета ВКП(б) - КПСС

1950 - 1951

1-й секретарь Армавирского городского комитета ВКП(б) (Краснодарский край)

1951 - 10.1952

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Краснодарского краевого Совета

10.1952 - 2.1954

2-й секретарь Краснодарского краевого комитета КПСС

2.1954 - 4.1960

председатель Исполнительного комитета Краснодарского краевого Совета

1960 - 2.1961

2-й секретарь Северо-Осетинского областного комитета КПСС

14.2.1961 - 1.1963

1-й секретарь Кировского областного комитета КПСС

31.10.1961 - 30.3.1971

кандидат в члены ЦК КПСС

1961-XXII  1966-XXIII

11.1.1963 - 14.12.1964

1-й секретарь Кировского сельского областного комитета КПСС

14.12.1964 - 2.1971

1-й секретарь Кировского областного комитета КПСС

1971 - 1978

заместитель министра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР по вопросам внешней торговли

1978

на пенсии


Фотография - Политические лидеры Вятского края. Век XX. Биографический справочник. CD. ГАСПИ КО, Киров, 2006

Источники:

    Политические лидеры Вятского края. Век XX. Биографический справочник. CD. ГАСПИ КО, Киров, 2006

    Ежегодник Большой Советской Энциклопедии, 1957 - 1990, Москва, 1958 - 1991

    Советская историческая энциклопедия, тт. 1 - 16, Москва, 1961 - 1976

copyright

knowbysight.info © 2005-2018