head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Подгаев Григорий Ефимович


1920

родился в Хабаровске

25.5.1990

умер в Хабаровске

1942

член ВКП(б)


Образование

1942

окончил Томский индустриальный институт

Григорий Ефимович Подгаев

1955 - 1958

слушатель Высшей партийной школы при ЦК КПСС


Послужной список

1942 - 1945

в РККА

1945 - 1948

инструктор Отдела машиностроения Хабаровского краевого комитета ВКП(б)

1948 - 1949

 

заместитель секретаря Комсомольского-на-Амуре городского комитета ВКП(б) по промышленности и транспорту

   (Хабаровский край)

1949 - 1951

 

инструктор Отдела тяжёлой промышленности, заместитель заведующего Отделом машиностроения Хабаровского

   краевого комитета ВКП(б)

1951 - 1.1954

1-й секретарь Сталинского районного комитета ВКП(б) - КПСС (Хабаровск)

1.1954 - 1956

1-й секретарь Вяземского районного комитета КПСС (Хабаровский край)

1958 - 1959

заведующий Отделом оборонной промышленности Хабаровского краевого комитета КПСС

1959 - 3.1961

1-й секретарь Хабаровского городского комитета КПСС

3.1961 - 13.5.1962

председатель Исполнительного комитета Областного совета Еврейской автономной области

13.5.1962 - 24.7.1970

1-й секретарь Областного комитета КПСС Еврейской автономной области

23.7.1970 - 15.12.1981

председатель Исполнительного комитета Хабаровского краевого Совета

12.1981

на пенсии

30.12.1983 - 25.5.19901

председатель Хабаровского краевого Совета ветеранов войны


Награды

 

орден Красной Звезды

 

Медаль ВДНХ СССР


1 Умер


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VI-го созыва. Предоставлена wwhp.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018