head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Пысин Константин Георгиевич


12(25).12.1910

родился в деревне Екатериновке Пермской губернии

22.1.1984

умер в Москве

1939

член ВКП(б)

 

кандидат сельскохозяйственных наук


Образование

Константин Георгиевич Пысин

1926 - 1929

учёба в Кунгурском педагогическом училище

1931 - 1935

учёба в Пермском сельскохозяйственном институте

1937 - 1938

слушатель партийной школы Закавказского военного округа


Послужной список

1929 - 1931

сельский учитель (Уральская область)

1935 - 1937

старший зоотехник районного земельного отдела (Свердловская область)

1937 - 1938

в РККА

1938 - 1941

ассистент Пермского - Молотовского сельскохозяйственного института

1941 - 1945

 

инструктор, заместитель заведующего Сельскохозяйственным отделом, заместитель секретаря Молотовского областного

   комитета ВКП(б) по животноводству

1945 - 4.1946

заместитель председателя Исполнительного комитета Молотовского областного Совета

4.1946 - 1947

3-й секретарь Молотовского областного комитета ВКП(б)

1.1948 - 6.1949

председатель Исполнительного комитета Молотовского областного Совета

5.1949 - 7.1955

председатель Исполнительного комитета Алтайского краевого Совета

7.1955 - 18.3.1961

1-й секретарь Алтайского краевого комитета КПСС

25.2.1956 - 30.3.1971

член ЦК КПСС 1956-XX  1961-XXII  1966-XXIII

3.1961 - 25.4.1962

1-й заместитель министра сельского хозяйства СССР

25.4.1962 - 8.3.1963

министр сельского хозяйства СССР

3.1963 - 12.1964

инспектор ЦК КПСС

19.12.1964 - 1.2.1971

1-й заместитель председателя СМ РСФСР

2.1971

на пенсии


Награды

 

2 орд. Ленина

 

2 орд. Трудового Красного Знамени


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР V-го созыва

Источники:

    Совет Народных Комиссаров, Совет Министров, Кабинет Министров СССР 1923 - 1991. Энциклопедический справочник. Составитель Гарнюк С. Д.,

Кадровая политика 2002 - 2003

    Государственная власть СССР. Высшие органы власти и управления и их руководители 1923 - 1991. Историко-биографический справочник.

Составитель В. И. Ивкин, Москва, РОССПЭН, 1999

    Советская историческая энциклопедия, тт. 1 - 16, Москва, 1961 - 1976

copyright

knowbysight.info © 2005-2018