head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Позерн Борис Павлович


25.6(7.7).1882

родился в Нижнем Новгороде

25.2.1939

расстрелян

1902

член РСДРП


Образование

1900 -

учёба на медицинском факультете Московского университета (исключён)

Борис Павлович Позерн


Послужной список

3.1917 -

председатель Минского Совета

7.1917 -

член Петроградского комитета РСДРП(б)

11.1917 -

комиссар Северного фронта

1917/1918

член Псковского революционного комитета

3 - 5.1918

член Комиссариата по военным делам Петроградской трудовой коммуны

5.1918 -

военком Петроградской трудовой коммуны

1918

член РВС Балтийского флота

 - 5.1919

военком Штаба Петроградского военного округа

9.12.1918 - 5.5.1919

член РВС 7-й армии

14.5 - 1.8.1919

член РВС Западного фронта

11.8.1919 - 1.1920

член РВС Восточного фронта

15.1 - 6.10.1920

член РВС 5-й армии Восточного фронта

1921 - 1922

председатель Главтекстиля

1922 - 3.1923

секретарь Северо-Западного бюро ЦК РКП(б)

3.1923 - 1926

2-й секретарь Юго-Восточного - Северо-Кавказского краевого комитета РКП(б) - ВКП(б)

25.4.1923 - 26.6.1930

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) - ВКП(б) 1923-XII  1924-XIII  1925-XIV  1927-XV

26.4.1923 - 23.5.1924

кандидат в члены Президиума Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

1926 - 1929

ректор Коммунистического университета имени Я. М. Свердлова

1926 - 1929

уполномоченный Народного комиссариата просвещения РСФСР в Ленинграде

1929 - 5.1930

секретарь Ленинградского областного комитета ВКП(б)

5.1930 - 1933

3-й секретарь Ленинградского областного комитета ВКП(б)

13.7.1930 - 9.7.19381

кандидат в члены ЦК ВКП(б) 1930-XVI  1934-XVII

1933 - 1935

 

заведующий Отделом культуры и пропаганды - культуры и пропаганды ленинизма Ленинградского областного

   комитета ВКП(б)

1935 - 1937

заведующий Отделом пропаганды и агитации Ленинградского областного комитета ВКП(б)

1937 - 7.1938

прокурор Ленинградской области

9.7.1938

арестован


1 Арестован


Фотография - humus.livejournal.com

copyright

knowbysight.info © 2005-2018