head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Преображенский Евгений Алексеевич


3(15).2.1886

родился в Болхове Орловской губернии

13.7.1937

расстрелян

1903

член РСДРП


Образование

 

учёба на юридическом факультете Московского университета (не окончил)

Евгений Алексеевич Преображенский


Послужной список

 

арестован

1909

осуждён к административной высылке в Иркутскую губернию

3.1917

освобождён

3.1917 -

товарищ председателя Читинского Совета

3(16).8.1917 - 6.3.1918

кандидат в члены ЦК РСДРП(б)

1.1918 -

кандидат в члены Уральского областного комитета РСДРП(б) - РКП(б)

5.1918 - 1919

председатель Президиума Уральского областного комитета РКП(б)

1919 -

в редакции газеты Правда

 

уполномоченный ВЦИК по Орловской губернии

1 - 3.1920

председатель Уфимского губернского комитета РКП(б)

5.4.1920 - 8.3.1921

член ЦК РКП(б)

5.4.1920 - 8.3.1921

секретарь ЦК РКП(б)

5.4.1920 - 8.3.1921

член Организационного бюро ЦК РКП(б)

4 - 6.1920

заведующий Агитационно-пропагандистским отделом ЦК РКП(б)

25.9.1920 - 8.3.1921

член Контрольной Комиссии РКП(б)

1921 -

председатель Финансового комитета ЦК РКП(б) и СНК РСФСР

 - 1924

председатель Главного управления профобразования Народного комиссариата просвещения РСФСР

1924 - 1927

заместитель председателя Главного концессионного комитета СССР

1924 - 1927

член коллегии Народного комиссариата финансов СССР

1926 - 1928

член редакционной коллегии Большой Советской Энциклопедии

13.10.1927

исключён из ВКП(б)

1.1928

в ссылке в Уральске

5.1929

вернулся из ссылки

1929 - 1930

в Государственной плановой комиссии при СНК Татарской АССР

1.1930

восстановлен в ВКП(б)

1.1930 - 1.1932

заместитель председателя Нижегородского краевого планового комитета

1.1932 - 1.1933

член коллегии Народного комиссариата лёгкой промышленности СССР

1.1933

арестован, исключён из ВКП(б)

1.1933

арестован

26.1.1933

осуждён к 3 годам высылки

12.1933

восстановлен в ВКП(б)

12.1933 - 1936

заместитель начальника Отдела Народного комиссариата зерновых и животноводческих совхозов СССР

20.12.1936

арестован


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018