head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Прокконен (Прокофьев) Павел Степанович (Prokkonen Paavo)


3(16).7.1909

родился в деревне Клюшино Олонецкой губернии

18.7.1979

умер в Петрозаводске

1930

член ВКП(б)


Образование

1931 - 1934

учёба в Ленинградском институте советского права

Павел Степанович Прокконен (Прокофьев; Paavo Prokkonen)

1947 - 1950

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1927 - 1928

председатель Клюшинского сельского комитета крестьянской общественной взаимопомощи

1928 -

секретарь Исполнительного комитета Клюшиногорского сельского Совета

 - 1931

председатель Исполнительного комитета Клюшиногорского сельского Совета

1934 - 1937

 

инструктор, секретарь, заместитель председателя Исполнительного комитета Олонецкого районного Совета

   (Автономная Карельская ССР)

1937 - 1938

председатель Исполнительного комитета Олонецкого районного Совета (Карельская АССР)

1938 - 8.7.1940

заместитель председателя СНК Карельской АССР

1.12.1939 - 12.3.1940

министр по делам Карелии Финляндской Демократической Республики

7.1940 - 1947

председатель СНК - СМ Карело-Финской ССР

24.2.1950 - 20.8.1956

председатель СМ Карело-Финской ССР

14.10.1952 - 17.10.1961

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

1952-XIX  1956-XX

20.8.1956 - 18.7.19792

председатель Президиума Верховного Совета Карельской АССР


Награды

 

орден Ленина

 

орден Отечественной Войны II-й степени

 

2 орд. Трудового Красного Знамени

  2 орд. «Знак Почёта»

1 Постановление I-й сессии Верховного Совета Карельской АССР IV-го созыва

2 Умер


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VI-го созыва. Предоставлена whp057.narod.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018