head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Писарев Василий Ильич


1899

родился в

1977

умер в

 

член РКП(б)


Послужной список

 

 

Василий Ильич Писарев

1944 - 1946

член Бюро ЦК ВКП(б) по Литве

1946 - 6.1953

1-й заместитель председателя СМ Литовской ССР

19.2.19491 - 11.6.19532

член Бюро ЦК КП(б) - КП Литвы

 

 

6.11.1953 - 31.8.1957

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Монголии

30.1.1954

вручение верительных грамот

31.8 - .1957

советник-посланник Посольства СССР в Монголии

1958 -

заместитель заведующего V-м Европейским отделом МИД СССР

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 Постановление I-го пленума ЦК КП(б) Литвы

2 Постановление V-го пленума ЦК КП Литвы


Фотография - Tininis V., Komunistinio režimo nusikaltimai Lietuvoje 1944 - 1953, I t., Vilnius 2003

Источники:

    The Soviet Diplomatic Corps 1917 - 1967. Edited by E. L. Crowley, Metuchen, 1970

     Tininis V., Komunistinio režimo nusikaltimai Lietuvoje 1944 - 1953, I - II t., Vilnius 2003

copyright

knowbysight.info © 2005-2018