head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Орлов Владимир Павлович


16.8.1921

родился в селе Котово Калужской губернии

4.4.1999

умер в Москве

1948

член ВКП(б)


Образование

1938 - 1942

учёба в Ивановском текстильном институте

Владимир Павлович Орлов

1942 - 1943

слушатель курсов технологов при Ивановском химико-технологическом институте


Послужной список

1943 - 1945

мастер, начальник цеха завода № 309 (Чапаевск Куйбышевской области)

2 - 8.1945

секретарь комитета ВЛКСМ завода (Куйбышевская область)

8.1945 - 1951

1-й секретарь Чапаевского городского комитета ВЛКСМ (Куйбышевская область)

1951 - 1952

заведующий Отделом Чапаевского городского комитета ВКП(б) (Куйбышевская область)

1952 - 1954

2-й секретарь Чапаевского городского комитета ВКП(б) - КПСС (Куйбышевская область)

1954 - 12.1958

председатель Исполнительного комитета Чапаевского городского Совета (Куйбышевская область)

12.1958 - 1960

1-й секретарь Новокуйбышевского городского комитета КПСС (Куйбышевская область)

1960 - 1.1963

секретарь Куйбышевского областного комитета КПСС

12.1962 - 15.12.1964

председатель Исполнительного комитета Куйбышевского промышленного областного Совета

12.1964 - 11.1965

секретарь Куйбышевского областного комитета КПСС

19.11.1965 - 3.1967

председатель Исполнительного комитета Куйбышевского областного Совета

23.3.19673 - 25.4.19794

1-й секретарь Куйбышевского областного комитета КПСС

9.4.1971 - 2.7.1990

член ЦК КПСС

1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI  1986-XXVII

18.4.1979 - 26.3.1985

1-й заместитель председателя СМ РСФСР

26.3.19851 - 3.10.19882

председатель Президиума Верховного Совета РСФСР

3.10.1988

на пенсии


Награды

1976

Герой Социалистического Труда, орден Ленина

 

3 орд. Ленина

 

2 орд. Трудового Красного Знамени


1 Постановление VI-го пленума Куйбышевского областного комитета КПСС

2 Постановление III-го пленума Куйбышевского областного комитета КПСС

3 Постановление I-й сессии Верховного Совета РСФСР XI-го созыва 26 - 27.3.1985

4 Постановление Внеочередной сессии Верховного Совета РСФСР


Фотография - samgd.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018