head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Нешков Хрисанф Павлович


18(31).3.1917

родился в деревне Крюково Черниговской губернии

24.4.2008

умер в Москве

1944

член ВКП(б)


Образование

7.1937 - 1942

учёба в  Московском институте стали

Хрисанф Павлович Нешков


Послужной список

9.1940 -

 

электрик по пирометрическим приборам Лаборатории термообработки Института неорганической химии Академии

   наук СССР

10 - 11.1941

старший пирометрист завода № 2 «Оргавиаприбор» Народного комиссариата авиационной промышленности СССР

11.1941 - 9.1943

 

мастер, технолог, начальник термического цеха, начальник механической лаборатории завода № 2 «Оргавиаприбор»

   Народного комиссариата авиационной промышленности СССР (п. Опытная Челябинской области)

9.1943 - 4.1947

 

начальник центральной заводской лаборатории, и. о. главного металлурга завода № 491 Народного комиссариата

   авиационной промышленности СССР (Кимры Калининской области)

4.1947 - 10.1950

 

секретарь комитета ВКП(б) завода № 491 Министерства авиационной промышленности СССР (Кимры Калининской

   области)

10.1950 - 2.1952

секретарь Кимрского городского комитета ВКП(б) (Калининская область)

2.1952 - 4.1953

заведующий Отделом машиностроения Калининского областного комитета ВКП(б) - КПСС

4.1953 - 2.1954

 

заместитель, 1-й заместитель заведующего Промышленно-транспортного отдела Калининского областного комитета

   КПСС

2 - 9.1954

заведующий Промышленно-транспортным отделом Калининского областного комитета КПСС

9.1954 - 5.1956

заведующий Отделом тяжёлой промышленности Калининского областного комитета КПСС

5.1956 - 4.1957

заведующий Промышленно-транспортным отделом Калининского областного комитета КПСС

4.1957 - 1.1959

секретарь Калининского областного комитета КПСС

1.1959 - 3.1960

заместитель председателя Исполнительного комитета Калининского областного Совета

3.1960 - 3.1961

1-й заместитель председателя СНХ Калининского административного экономического района

3 - 6.1961

1-й секретарь Калининского городского комитета КПСС

6.1961 - 1.1963

2-й секретарь Калининского областного комитета КПСС

14.1.19631 - 15.12.19642

1-й секретарь Калининского промышленного областного комитета КПСС

15.12.19643 - 5.1967

2-й секретарь Калининского областного комитета КПСС

12.4.19674 - 6.7.19875

секретарь Президиума Верховного Совета РСФСР

7.1987

на пенсии


Награды

5.10.1957

орден «Знак Почёта»

17.6.1961

орден Трудового Красного Знамени

28.5.1966

орден Трудового Красного Знамени

26.8.1971

орден Трудового Красного Знамени

29.3.1977

орден Октябрьской Революции

29.3.1987

орден Дружбы Народов


1 Постановление I-го пленума Калининского промышленного областного комитета КПСС

2 Постановление XVI-й Калининской областной конференции КПСС

3 Постановление I-го пленума Калининского областного комитета КПСС

4 Постановление I-й сессии Верховного Совета РСФСР VII-го созыва 11 - 12.4.1967

5 Постановление V-й сессии Верховного Совета РСФСР XI-го созыва 6 - 7.7.1987


Фотография - Корсаков С. Н. Тверские руководители: партия, Советы, комсомол. Тверь, 2002

Источники:

    Корсаков С. Н. Тверские руководители: партия, Советы, комсомол. Тверь, 2002

copyright

knowbysight.info © 2005-2018