head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Николаев Константин Кузьмич


19.5(1.6).1910

родился в Мосальске Калужской губернии

25.5.1972

умер в Москве

1940

член ВКП(б)


Образование

1931 - 1932

слушатель Высших военно-технических курсов

Константин Кузьмич Николаев

1932 - 9.1933

учёба в Уральском вечернем строительном институте

9.1933 -

учёба в Уральском строительном институте

 - 3.1936

учёба на строительном факультете Уральского индустриального института имени С. М. Кирова


Послужной список

4.1936 - 8.1941

 

ассистент кафедры, заместитель декана строительного факультета, начальника учебно-производственного отдела,

   секретарь Бюро ВКП(б) Уральского индустриального института имени С. М. Кирова

8.1941 - 8.1942

заведующий Отделом машиностроения Свердловского городского комитета ВКП(б)

8.1942 - 8.1943

секретарь Свердловского городского комитета ВКП(б) по машиностроению

8.1943 - 3.1944

заведующий Отделом оборонной промышленности Свердловского городского комитета ВКП(б)

3.1944 - 11.1946

1-й секретарь Ленинского районного районного комитета ВКП(б) (Свердловск)

11.1946 - 25.2.19491

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Свердловского областного Совета

25.2.19491 - 28.4.19622

председатель Исполнительного комитета Свердловского областного Совета

31.10.1961 - 29.3.1966

кандидат в члены ЦК КПСС

28.4.19623 - 1.1963

1-й секретарь Свердловского областного комитета КПСС

18.12.19624 - 15.1.19635

председатель Организационного бюро Свердловского областного комитета КПСС по промышленному производству

15.1.19636 - 25.12.1964

1-й секретарь Свердловского промышленного областного комитета КПСС

25.12.1964 - 6.1.19717

1-й секретарь Свердловского областного комитета КПСС

8.4.1966 - 30.3.1971

член ЦК КПСС

10.1971 - 25.5.19728

доцент кафедры водного хозяйства и технологии воды Уральского политехнического института


Награды

10.1957

орден Трудового Красного Знамени - за успехи в развитии лесной промышленности

3.1958

 

орден Ленина - за успехи, достигнутые в работе по увеличению производства и сдачи государству сельскохозяйственных

   продуктов

5.1960

орден Трудового Красного Знамени - за заслуги перед Советским государством и в связи с 50-летием со дня рождения

8.1966

орден Ленина - за достигнутые успехи в выполнении заданий семилетнего плана по капитальному строительству

5.1970

 

орден Ленина - за заслуги перед Коммунистической партией и Советским государством и в связи с 60-летием со дня

   рождения


1 Постановление V-й сессии Исполнительного комитета Свердловского областного Совета II-го созыва

2 Постановление VI-й сессии Исполнительного комитета Свердловского областного совета VIII-го созыва

3 Постановление IV-го пленума Свердловского областного комитета КПСС

4 Постановление VII-го пленума Свердловского областного комитета КПСС

5 Постановление I-й Свердловской промышленной областной конференции КПСС

6 Постановление I-го пленума Свердловского промышленного областного комитета КПСС

7 Постановление XII-го пленума Свердловского областного комитета КПСС

8 Умер


Фотография - Руководители Свердловской области: первые секретари обкома ВКП(б) - КПСС и председатели. облисполкома. 1934 - 1991. Составители

     Сушков А. В., Разинков С. Л. Екатеринбург, 2003

Источники:

     Руководители Свердловской области: первые секретари обкома ВКП(б) - КПСС и председатели. облисполкома. 1934 - 1991. Составители

Сушков А. В., Разинков С. Л. Екатеринбург, 2003

copyright

knowbysight.info © 2005-2018