head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Начкебия Капитон Григорьевич


23.12.1901(6.1.1902)

родился в селе Котианети Кутаисской губернии

13.11.1973

умер в

 

член РКП(б)


Послужной список

 

 

1.10.1924 - 1925

председатель ЧК при СНК ССР Абхазия

 

 

3.9.1925 - 7.9.1926

председатель ЧК при СНК ССР Абхазия

7.9.1926 - 15.1.1929

председатель ГПУ при СНК ССР Абхазия

 

 

 

заместитель народного комиссара внутренних дел Аджарской АССР 

1942 -

заместитель народного комиссара внутренних дел Грузинской ССР, комиссар милиции III-го ранга

1942 -

начальник Управления милиции НКВД Грузинской ССР, комиссар милиции III-го ранга

 

 

1953 -

министр внутренних дел Абхазской АССР, комиссар милиции III-го ранга

 

 


Звания

 

 

4.3.1943

комиссар милиции III-го ранга


Награды

24.2.1946

орден Отечественной Войны II-й степени

 

орден Ленина

 

3 орд. Красного Знамени

 

2 орд. Красной Звезды

 

орден Отечественной Войны I-й степени

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018