head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Новиков Николай Васильевич


1903

родился в

1989

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

 

 

1941 - 10.1943

заведующий IV-м Европейским отделом НКИД СССР

14.10.1943 - 16.11.1944

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Египте

26.12.1943

вручение верительных грамот

12.11.1943 - 11.12.1945

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Греции - по совместительству

9.12.1943

вручение верительных грамот

 

 

11.4.1946 - 25.10.1947

чрезвычайный и полномочный посол СССР в США

3.6.1946

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

14.6.1943

Чрезвычайный и Полномочный Посланник II-го класса

copyright

knowbysight.info © 2005-2018