head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Матчанов Назар Маткаримович


1.1.1923

родился в Хиве

30.7.2010

умер в Ташкенте

1949

член ВКП(б)

1969

доктор ветеринарных наук

1971

профессор


Назар Маткаримович Матчанов

Образование

1949

окончил Узбекский сельскохозяйственный институт

 

аспирант Всесоюзного института гельминтологии


Послужной список

1949 - 1952

главный ветеринарный врач районного сельскохозяйственного отдела 

1952 -

начальник Ветеринарного отдела Бухарского областного управления сельского хозяйства 

 

начальник Ветеринарного отдела Наманганского областного управления сельского хозяйства

 - 1959

начальник Ветеринарного управления Министерства сельского хозяйства Узбекской ССР

1959 - 1960

заместитель министра сельского хозяйства Узбекской ССР

1960 -

секретарь Бухарского областного комитета КП Узбекистана

 - 1961

председатель Исполнительного комитета Бухарского областного Совета

1961 - 5.1962

заместитель председателя СМ Узбекской ССР

5.1962 - 3.1965

1-й секретарь Бухарского областного комитета КП Узбекистана

3.1965 - 9.1970

секретарь ЦК КП Узбекистана

1966 - 12.1978

член Бюро ЦК КП Узбекистана

25.9.19701 - 20.12.19782

председатель Президиума Верховного Совета Узбекской ССР

9.4.1971 - 23.2.1981

член ЦК КПСС

1971-XXIV  1976-XXV

12.1978

на пенсии

12.1978 - 1989

директор Института зоологии и паразитологии Академии наук Узбекской ССР

1989 - 1991

 

главный научный сотрудник лаборатории гельминтологии Института зоологии и паразитологии Академии наук

   Узбекской ССР


Награды

1958

орден «Знак Почёта»

1965

орден Трудового Красного Знамени

1971

орден Ленина

1973

орден Ленина

1976

орден Ленина


1 Постановление IX-й сессии Верховного Совета Узбекской ССР VII-го созыва 22 - 23.12.1970

2 Постановление VIII-й сессии Верховного Совета Узбекской ССР IX-го созыва 20 - 21.12.1978


Фотография - econews.uz

copyright

knowbysight.info © 2005-2018