head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Манжара Дмитрий Иванович


20.10(9.11).1885

родился в Белополье Херсонской губернии

1938

умер в

9.1917

член РСДРП(б)


Послужной список

 

арестован, осуждён к административной высылке в Иркутскую губернию

 

освобождён

1917

председатель «Союза рабочих» Бородинских мастерских

10.1917 -

член Ташкентского военно-революционного комитета

 

председатель комиссариата 8-го района Ташкентской железной дороги 

 

член Ташкентского Совета

1918

председатель комитета РКП(б) союза железнодорожников, член Ташкентского городского комитета КП(б) Туркестана

1918 - 1919

в РККА

1 - .1919

заместитель председателя Временного военно-революционного комитета Туркестанской АССР

7 - .1919

в РККА

1919 -

секретарь 3-го Железнодорожного районного комитета КП(б) Туркестана

1919 -

член Туркестанского краевого Совета профсоюзов

1920 - 1921

председатель Союза работников Средне-Азиатской железной дороги

1921 -

заведующий Организационно-инструкторским отделом ЦК КП(б) Туркестана

1923 - 1924

уполномоченный ЦК КП(б) Туркестана по железнодорожному транспорту

5.1924 -

народный комиссар рабоче-крестьянской инспекции Автономной Туркестанской ССР

31.5.1924 - 26.1.1934

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) - ВКП(б) 1924-XIII  1925-XIV  1927-XV  1930-XVI

1924 -

уполномоченный народного комиссариата труда СССР по Средней Азии

18.11.1924 - 13.2.19251

член Революционного комитета Узбекской ССР

1924 - 1927

народный комиссар рабоче-крестьянской инспекции Узбекской ССР

12.2.1925 - 1927

председатель Центральной контрольной комиссии КП(б) Узбекистана

1.1.1926 - 2.12.1927

кандидат в члены Президиума Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

1927 - 1931

 

уполномоченный Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б) - Народного комиссариата рабоче-крестьянской

   инспекции СССР по Средней Азии

 

 

1933 - 1937

заместитель председателя ЦИК Узбекской ССР

1937

арестован


Награды

 

орден Красного Знамени


1 Постановление I Всеузбекского Съезда Советов 13 - 17.2.1925

copyright

knowbysight.info © 2005-2018