head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Макухин Алексей Наумович


11.3.1928

родился в селе Базавлуки Криворожского округа

 

 

1952

член ВКП(б)


Образование

1946 -

курсант военно-морского училища 

Алексей Наумович Макухин

1952

окончил Ленинградский электротехнический институт


Послужной список

1952 - 1954

инженер-конструктор завода имени С. Орджоникидзе (Севастополь Крымской области)

1954 - 1958

2-й, 1-й секретарь Севастопольского городского комитета ЛКСМ Украины (Крымская область)

1958 - 1959

заведующий Отделом партийных органов Севастопольского городского комитета КП Украины (Крымская область)

1959 - 1960

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Севастопольского городского Совета (Крымская область)

1960 - 1961

председатель Исполнительного комитета Керченского городского Совета (Крымская область)

1961 - 3.1963

1-й секретарь Керченского городского комитета КП Украины (Крымская область)

3 - 11.1963

заместитель председателя Исполнительного комитета Крымского промышленного областного Совета

26.11.1963 - 4.12.1964

2-й секретарь Крымского промышленного областного комитета КП Украины

4.12.1964 - 21.1.1972

2-й секретарь Крымского областного комитета КП Украины

18.3.1966 - 6.2.1986

кандидат в члены ЦК КП Украины 1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI

27.11.1971 - 11.5.1982

министр энергетики и электрификации Украинской ССР

1982 - 1991

1-й заместитель министра энергетики и электрификации СССР по эксплуатации электростанций и сетей

14.8.1986

 

объявлен строгий партийный выговор без снятия с работы - за неприятие должных мер по повышению надёжности

   эксплуатации Чернобыльской атомной электростанции

1991 - 1992

и. о. министра энергетики и электрификации СССР

1991 - 1992

председатель Ликвидационной комиссии Министерства энергетики и электрификации СССР

 

 


Фотография - Депутаты Верховного Совета Украинской ССР IX созыва

При составлении справки использована информация, любезно предоставленная Ю. В. Тихоновым.

copyright

knowbysight.info © 2005-2018