head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Марфин Алексей Ильич


1912

родился в селе Троицкое Оренбургской губернии

 

умер в

1932

член ВКП(б)


Образование

1939 - 1940

слушатель Высшей школы партийных организаторов при ЦК ВКП(б)

Алексей Ильич Марфин

1948 - 1951

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б)


Послужной список

 

учитель, мастер , станционный монтёр радиоузла 

 - 1932

уполномоченный Средне-Волжского краевого радиокомитета

1932 - 11.1934

 

заведующий Культурно-просветительским отделом Каширинского районного комитета ВЛКСМ (Средне-Волжский

   край)

11.1934 - 1936

в РККА

1936 - 10.1937

1-й секретарь Троицкого районного комитета ВЛКСМ (Оренбургская область)

10.1937 - 3.1938 

2-й секретарь Троицкого районного комитета ВКП(б) (Оренбургская область)

3.1938 - 1939

1-й секретарь Троицкого районного комитета ВКП(б) (Оренбургская - Чкаловская область)

1940 - 9.1943

инструктор, ответственный организатор Организационно-инструкторского отдела ЦК ВКП(б)

25.9.1943 - 16.4.19481

1-й секретарь Рязанского областного комитета ВКП(б)

16.8.1951 - 5.1952

заведующий Сектором Отдела партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК ВКП(б)

5 - 7.1952

инспектор ЦК ВКП(б)

30.7 - 26.8.1952

заведующий Подотделом Отдела партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК ВКП(б)

8.1952 - 1.1954

1-й секретарь Костромского областного комитета ВКП(б) - КПСС

14.10.1952 - 14.2.1956

член ЦК КПСС

1954 - 1959

секретарь Воронежского областного комитета КПСС

1959 - 1.1963

2-й секретарь Воронежского областного комитета КПСС

1.1963 - 15.12.1964

2-й секретарь Воронежского сельского областного комитета КПСС

12.1964 - 1970

секретарь Воронежского областного комитета КПСС

1970 - 1978

председатель Партийной комиссии Воронежского областного комитета КПСС

 

 


Награды

 

орден Отечественной Войны I-й степени

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден «Знак Почёта»


1 Постановление IV-й Рязанской областной конференции ВКП(б) 16 - 17.4.1948


Фотография - История рязанской власти: руководители Рязанского края, Рязань, 2008

copyright

knowbysight.info © 2005-2018