head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Магидов Борис Иосифович


13(25).12.1884

родился в Санкт-Петербурге

1972

умер в

1905

член РСДРП

3.1917

член РСДРП(б)


Послужной список

Борис Иосифович Магидов

 

арестован

1912

осуждён к административной высылке в Архангельскую губернию (с. Бугаево)

1914

освобождён

4.1917 -

председатель Совета Донецко-Криворожского бассейна

12.1917 - 1918

заместитель председателя Донецко-Криворожского областного комитета РСДРП(б)

1(14).2 - .5.1918

народный комиссар труда Донецко-Криворожской Республики

1918

начальник Политического отдела 10-й армии

1919 -

народный комиссар труда Украинской ССР

1920

начальник Политического отдела Донбасса

1 - .1920

председатель Бахмутского уездного комитета КП(б) Украины (Донецкая губерния)

3.1920 - 1921

председатель Донецкого губернского Совета профсоюзов

1921 - 1922

ответственный секретарь Луганского уездного комитета КП(б) Украины (Донецкая губерния)

22.8.1922 - 10.1924

ответственный секретарь Полтавского губернского комитета КП(б) Украины

31.5.1924 - 18.12.1925

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

 

 

1925 - 1926

ответственный секретарь Самарского губернского комитета ВКП(б)

31.12.1925 - 2.12.1927

член Центральной Ревизионной Комиссии ВКП(б)

1927 - 1929

инструктор ЦК ВКП(б)

1930 - 1937

председатель ЦК Профсоюза рабочих полиграфической промышленности

13.7.1930 - 26.1.1934

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

1937 - 1939

председатель ЦК Профсоюза работников печати

1939

арестован

1941

освобождён

1941 - 1948

заведующий Отделом распространения Профиздата ВЦСПС

1949 - 1955

в Центральном архиве ВЦСПС

1956

на пенсии


Награды

 

орден Красного Знамени

 

2 орд. Трудового Красного Знамени


Фотография - dn.archives.gov.ua

copyright

knowbysight.info © 2005-2018