head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Мамонов Фёдор Антонович


28.8.1907

родился в селе Успенке Самарской губернии

28.3.1985

умер в

1926

член ВКП(б)


Образование

1927 - 1929

слушатель Самарского рабочего факультета

Фёдор Антонович Мамонов

1929 - 1930

учёба в Ленинградском политехническом институте имени М. И. Калинина

1930 - 1932

учёба в Московском институте сельскохозяйственного машиностроения

1932 - 1937

учёба в Московском авиационном институте имени С. Орджоникидзе

1944

окончил Высшую партийную школу при ЦК ВКП(б) (заочно)

1949 - 1950

слушатель Курсов переподготовки при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1925 - 1927

секретарь Сергиевского волостного комитета ВЛКСМ (Самарская губерния)

1932 - 1933

 

председатель Центрального бюро пролетарского студенчества при ЦК Союза работников сельскохозяйственного

   машиностроения

 

 

4 - .1938

секретарь комитета ВКП(б) Московского авиационного института

1938

заведующий Отделом школ Московского городского комитета ВКП(б)

5.7.19381 - 1941

2-й секретарь Рязанского областного комитета ВКП(б)

1941 - 1945

председатель Исполнительного комитета Рязанского областного Совета

1942

член Военного Совета Сталинградского фронта

29.11.1945 - 7.7.1949

председатель Исполнительного комитета Хабаровского краевого Совета

5.1950 - 1.1954

1-й секретарь Астраханского областного комитета ВКП(б) - КПСС

14.10.1952 - 14.2.1956

кандидат в члены ЦК КПСС

1954 

уполномоченный ЦК КПСС по организации новых зерновых совхозов по сельской зоне № 2 (Акмолинская область)

1954 - 1956

председатель Исполнительного комитета Алма-Атинского городского Совета 

1956 - 1957

министр коммунального хозяйства Казахской ССР

4.6.1957 - 1960

председатель СНХ Актюбинского экономического административного района

1960 - 1965

заведующий Отделом Комитета партийно-государственного контроля ЦК КП Казахстана и СМ Казахской ССР

1954 - 1966

заведующий Отделом Комитета народного контроля Казахской ССР

1966

на пенсии


Награды

 

орден Отечественной Войны I-й степени

 

2 орд. «Знак Почёта»


1 Постановление I-го пленума Рязанского областного комитета ВКП(б)


Фотография - История рязанской власти: руководители Рязанского края, Рязань, 2008

Источники:

    Ашимбаев Д. Р. Кто есть кто в Казахстане. Биографическая энциклопедия. Алматы, 2008

copyright

knowbysight.info © 2005-2018