head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Миронов Сергей Наумович (Король Мирон Иосифович)


1894

родился в Киеве

22.2.1940

расстрелян

1925

член РКП(б)


Образование

1910 - 1913, 1918

учёба в Киевском коммерческом училище

Сергей Наумович Миронов (Мирон Иосифович Король)


Послужной список

1915 - 1918

в русской армии

1918 - 1920

в РККА - командир взвода, помощник командира батареи

1920

в ВЧК при СНК РСФСР

1920 - 11.1921

 

помощник уполномоченного, уполномоченный, начальник активной части Особого отдела 1-й Конной армии, Северо-

   Кавказского военного округа, Полномочного представительства ВЧК по Юго-Востоку

11.1921 - 1922

заместитель председателя Черноморской губернской ЧК

 - 4.1922

заместитель начальника Особого отдела Чёрного и Азовского морей

4 - 11.1922

начальник Секретно-оперативной части и заместитель начальника Горского областного отдела ГПУ

9 - 10.1922

вр. и. о. начальника Горского областного отдела ГПУ

12.1922 - 5.1925

начальник Восточного отдела Полномочного представительства ГПУ - ОГПУ по Северо-Кавказскому краю

9.6 - 28.10.1925

начальник Чечено-Грозненского областного отдела ГПУ

28.10.1925 -

вр. и. о. начальника Владикавказского окружного отдела ГПУ

 - 2.4.1928

начальник Владикавказского окружного отдела ГПУ

2.4.1928 - 17.8.1931

начальник Кубанского окружного отдела - оперативного сектора ГПУ

17.8.1931 - 28.9.1933

заместитель полномочного представителя ОГПУ по Казахстану

13.10.1931 - 15.3.1932

начальник Секретно-оперативного управления Полномочного представительства ОГПУ по Казахстану

28.9.1933 - 10.7.1934 

начальник Днепропетровского областного отдела ОГПУ

15.7.1934 - 28.11.1936

начальник Управления НКВД Днепропетровской области, старший майор государственной безопасности

28.12.1936 - 15.8.1937

 

начальник Управления НКВД по Западно-Сибирскому краю, старший майор -

   комиссар государственной безопасности III-го ранга

8.1937

в распоряжении НКВД СССР

19.8.1937 - 3.5.1938

полномочный представитель СССР в Монголии

26.8.1937

вручение верительных грамот

4.1938 - 1.1939

заведующий II-м Восточным отделом НКИД СССР

6.1.1939

арестован


Звания

29.11.1935

старший майор государственной безопасности

14.3.1937

комиссар государственной безопасности III-го ранга


Награды

12.2.1926

орден Красного Знамени

1930

орден Красного Знамени

2.7.1937

орден Ленина


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018