head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Липатов Павел Илларионович


25.12.1886(6.1.1887)

родился в деревне Мокрая Савалеевка Симбирской губернии

15.12.1945

умер в Нурлатском районе Татарской АССР

 

член РКП(б)


Образование

1929 - 1930

слушатель Высших юридических курсов при Народном комиссариате юстиции РСФСР

Павел Илларионович Липатов


Послужной список

1914 - 1918

в русской армии

3 - 4.1918

председатель Революционного Трибунала по Буинскому уезду (Симбирская губерния)

4.1918 -

председатель Буинской уездной судебно-следственной комиссии (Симбирская губерния)

 - 11.1920

народный следователь 2-го участка Буинского кантона (Татарская АССР)

11.1920 - 8.1921

народный судья по особо важным делам, член коллегии Тетюшского районного отдела юстиции (Татарская АССР)

8.1921 -

председатель Буинского кантонального бюро юстиции, председатель Особой сессии Народного Суда (Татарская АССР)

 

уполномоченный Народного комиссариата юстиции Татарской АССР

 - 7.1923

народный судья 1-го участка Буинского кантона (Татарская АССР)

7.1923 -

помощник прокурора Чувашской трудовой коммуны по Батыревскому уезду

 

помощник прокурора Чувашской АССР по Ибресинскому уезду

 - 1927

помощник прокурора Чувашской АССР по Цивильскому уезду

1927 - 1929

заместитель председателя Главного Суда Чувашской АССР

1930 -

заместитель народного комиссара юстиции Чувашской АССР

 - 12.1934

заведующий отделом Прокуратуры Чувашской АССР

1.12.1934 - 20.2.1935

председатель Главного Суда Чувашской АССР

2.1935 - 4.1938

председатель Исполнительного комитета Траковского районного Совета (Чувашская АССР)

29.4.1938

арестован

19.9.1939

осуждён к 5-ти годам лишения свободы

20.5.1940

приговор изменён - осуждён к 2-м годам лишения свободы и освобождён

 - 15.12.19451

бухгалтер лесхоза (Нурлатский район Татарской АССР)


1 Умер


Фотография - gov.cap.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018