head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Лебедев Сергей Иванович


1900

родился в Гороховце Владимирской губернии

4.3.1939

расстрелян

1926

член ВКП(б)


Образование

1915 - 1918

окончил 3 класса Мальцевского ремесленного училища (Владимир)

Сергей Иванович Лебедев


Послужной список

 - 9.1918

во Владимирском губернском комитете РКП(б)

9.1918 - 10.1919

помощник секретаря Владимирской губернской ЧК

10.1919 - 3.1922

заведующий Отделом Тульского губернской ЧК - губернского отдела ГПУ

3 - 10.1922

 

уполномоченный Отдела Дорожно-транспортной ЧК, помощник начальника Отдела Московского окружного

   транспортного отдела ГПУ

10.1922 - 2.1925

уполномоченный Специального отдела, начальник Контрразведывательного отдела Псковского губернского отдела ГПУ

2.1925 - 3.1930

 

 

уполномоченный Экономического отдела, старший уполномоченный Ленинградского окружного транспортного

   отдела, начальник VI-го отделения Экономического отдела, в Полномочном представительстве ОГПУ по

   Ленинградскому военному округу

3.1930 - 3.1935

 

начальник III-го, IV-го отделения, помощник начальника Экономического отдела Полномочного представительства

   ОГПУ - УГБ Управления НКВД по Московской области

31.3.1935 - 14.12.1936

начальник Экономического отдела УГБ Управления НКВД по Московской области, майор государственной безопасности

14.12.1936 - 9.9.1937

 

начальник Контрразведывательного - III-го отдела УГБ Управления НКВД по Московской области,

   майор государственной безопасности

9 - 28.9.1937

заместитель начальника Управления НКВД по Московской области, майор государственной безопасности

28.9.1937 - 18.10.1938

начальник Управления НКВД по Тульской области, майор государственной безопасности

18.10.1938

арестован


Звания

26.12.1935

майор государственной безопасности


Награды

11.7.1937

орден Ленина - за образцовое и самоотверженное выполнение важнейших заданий Правительства


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018