head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Лупекин (Новиков) Герман Антонович


17(30).4.1901

родился в Киеве

29.1.1940

расстрелян

1921

член РКП(б)


Послужной список

1.1918 - 9.1920

в РККА

Герман Антонович Лупекин (Новиков)

9.1920

в плену, бежал

10.1920 - 1.1923

 

 

 

 

уполномоченный по информации Особого отдела ВЧК Чёрного и Азовского морей, Запорожской губернской ЧК,

   начальник информации Политического бюро ЧК Больше-Токмаковского уезда (), уполномоченный по информации

   особого дивизионного пункта Особого отдела ГПУ 7-й стрелковой дивизии, Особого отдела Секретно-оперативной

   части ГПУ при СНК Крымской АССР, помощник начальника Информационного отделения Секретно-оперативной

   части Полномочного представительства ОГПУ по Крыму

7.1926 - 10.1927

 

 

в распоряжении Полномочного представительства ОГПУ по Казакстану, начальник Секретно-оперативной части,

   заместитель начальника Акмолинского губернского отдела ГПУ, начальник Информационного отдела Акмолинского

   губернского отдела ГПУ

23.3.1927 - 13.7.1928

начальник Информационного отдела Полномочного представительства ОГПУ по Казакстану

13.7.1928 - 16.8.1930

начальник Информационного отдела Полномочного представительства ОГПУ по Сибирскому краю

16.8.1930 - 3.1931

начальник Информационного отдела Полномочного представительства ОГПУ по Западно-Сибирскому краю

3.1931 - 1.6.1932

начальник Секретно-политического отдела Полномочного представительства ОГПУ по Западно-Сибирскому краю

1.6.1932 - 28.6.1934

начальник Секретно-политического отдела Полномочного представительства ОГПУ по Белорусской ССР

4.2.1933 - 28.6.1934

начальник Экономического отдела Полномочного представительства ОГПУ по Белорусской ССР

 

 

7.1934 - 2.1935

заместитель начальника Управления НКВД по Курской области

2.1935 - 1.1937

 

начальник Секретно-политического - IV-го отдела УГБ Управления НКВД по Ленинградской области,

   майор государственной безопасности

 

 

23.1 - 16.2.1937

начальник Управления НКВД по Башкирской АССР, майор государственной безопасности

16.2 - 1.4.1937

народный комиссар внутренних дел Башкирской АССР, майор государственной безопасности

1.4 - 29.9.1937

начальник Управления НКВД по Восточно-Сибирской области, майор - старший майор государственной безопасности

29.9.1937 - 31.1.1938

начальник Управления НКВД по Иркутской области, старший майор государственной безопасности

31.1 - 7.7.1938

начальник Управления НКВД по Ростовской области, старший майор государственной безопасности

7.7.1938

арестован


Звания

25.12.1935

майор государственной безопасности

10.4.1937

старший майор государственной безопасности


Награды

19.12.1937

орден Ленина - за образцовое и самоотверженное выполнение важнейших правительственных заданий


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2018