head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Лукьянов Владимир Васильевич


7(20).7.1901

родился в деревне Заболотье Владимирской губернии

27.10.1958

умер в Москве

1927

член ВКП(б)


Образование

 

учёба в Коммунистическом университете

Владимир Васильевич Лукьянов

1934 - 1936

учёба в Московском институте инженеров автодорожного транспорта имени И. В. Сталина


Послужной список

1929 - 1930

техник-нормировщик Моспогруза

1930 - 1933

 

инспектор, экономист Московского эксплуатационно-планового управления Народного комиссариата путей сообщения

   СССР

1933 - 1934

экономист областного совещания по перевозкам, «Союзтранса»

1936 - 1937

старший инженер Московского научно-исследовательского института автодорожного транспорта

1937 - 1938

инструктор, заведующий Отделом партийных кадров Куйбышевского районного комитета ВКП(б) (Москва)

1938 - 17.9.1940

2-й секретарь Кировского областного комитета ВКП(б)

17.9.1940 - 12.3.1947

1-й секретарь Кировского областного комитета ВКП(б)

2.1947 - 8.1952

1-й секретарь Ивановского областного комитета ВКП(б)

8.1952 - 2.1954

1-й секретарь Ярославского областного комитета ВКП(б) - КПСС

14.10.1952 - 14.2.1956

член ЦК КПСС

2.1954 - 1956

1-й заместитель председателя Комитета партийного контроля при ЦК КПСС

25.2.1956 - 27.10.19581

член Центральной Ревизионной комиссии КПСС

1956 - 1958

секретарь Комитета партийного контроля при ЦК КПСС

1958

на пенсии


Награды

 

2 орд. Трудового Красного Знамени

 

орден Отечественной Войны I-й степени

 

орден Красной Звезды


1 Умер


Фотография - Политические лидеры Вятского края. Век XX. Биографический справочник. CD. ГАСПИ КО, Киров, 2006

Источники:

    Политические лидеры Вятского края. Век XX. Биографический справочник. CD. ГАСПИ КО, Киров, 2006

    Советская историческая энциклопедия, тт. 1 - 16, Москва, 1961 - 1976

copyright

knowbysight.info © 2005-2018