head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Ланговой Александр Алексеевич


7(19).2.1896

родился в Москве

28.2.1964

умер в Москве

1926

член ВКП(б)


Образование

8.1920 - 1923

учёба в Военной Академии

1938 - 1940

слушатель Курсов усовершенствования командного состава


Послужной список

 

 

2.1919

в РККА

 - 8.1920

командир взвода, батареи (52-я стрелковая дивизия)

10.1923 - 10.1924

командир роты

1.10.1924 - 1.1.1926

начальник V-й части IV-го управления Штаба РККА

1.1.1926 - 1.1.1927

начальник III-го отдела IV-го управления Штаба РККА

1.1.1927 - 6.1.1931

начальник Военного отдела Народного комиссариата просвещения РСФСР

 

начальник Военно-экономического отдела Главлита

 

начальник Военно-экономического отдела Объединённого государственного издательства

6.1.1931 - 26.4.1933

военный атташе при Полномочном представительстве СССР в Персии

4 - 6.1933

в распоряжении РВС СССР

14.6.1933 - 1936

 

начальник Сектора военных и военно-морских атташе при народном комиссаре по военным и морским делам - обороны

   и председателе РВС СССР, полковник

1936 - 1938

для особо важных поручений при народном комиссаре обороны СССР, полковник - комбриг

3.1938 - 1940

в распоряжении начальника артиллерии РККА, комбриг

1940

арестован

 

осуждён

2.1955

освобождён

 

 


Воинские звания

21.11.1935

полковник

22.2.19381

комбриг

1955

полковник


Награды

19212

орден Красного Знамени


1 Приказ народного комиссара обороны СССР № 0170/п

2 Приказ РВСР № 46

copyright

knowbysight.info © 2005-2018