head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Ладанов Пётр Фёдорович


14(27).8.1904

родился в

10.1.1989

умер в

1928

член ВКП(б)


Образование

1936

окончил Ленинградский технологический институт


Послужной список

 

 

1943 - 1947

преподаватель в учебных заведениях НКГБ - МГБ СССР

1947 - 1949

секретарь бюро ВКП(б) Ленинградской школы МГБ СССР

1949 - 7.1950

1-й секретарь Куйбышевского районного комитета ВКП(б) (Ленинград)

18.7.1950 - 15.6.19541

председатель Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета

14.10.1952 - 14.2.1956

кандидат в члены ЦК КПСС

 

 

1955 - 1956

начальник Управления Леноблпромстроя

1956 - 1967

председатель Исполнительного комитета Выборгского городского Совета (Ленинградская область)

1967 - 1985

директор Выборгского краеведческого музея (Ленинградская область)

1985

на пенсии


1 Постановление IX-й сессии Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета IV-го созыва


Источники:

    Центральный комитет КПСС, ВКП(б), РКП(б), РСДРП(б) 1917 - 1991. Историко-биографический справочник. Составитель Горячев Ю. В., Москва,

Парад, 2005

copyright

knowbysight.info © 2005-2018