head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Козлов Георгий Алексеевич


23.4.1909

родился в Пугачёве Саратовской губернии

23.1.1976

умер в

1939

член ВКП(б)


Образование

 - 1926

учёба в Саратовском индустриальном техникуме

Георгий Алексеевич Козлов

1931 - 1935

учёба в Московском институте стали сплавов

1958

окончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС (заочно)


Послужной список

1926 - 1931

конструктор Саратовского завода комбайнов

1935 - 1945

 

заместитель механика, начальник цеха, заместитель начальника производства Уральского вагонного завода (Нижний

   Тагил Свердловской области)

1945 -

заместитель секретаря Нижнетагильского городского комитета ВКП(б) (Свердловская область)

 

2-й секретарь Нижнетагильского городского комитета ВКП(б) (Свердловская область)

 - 1954

1-й секретарь Нижнетагильского городского комитета КПСС (Свердловская область)

1954 - 1956

секретарь Свердловского областного комитета КПСС

1956 - 1958

1-й секретарь Свердловского городского комитета КПСС

9.7.1958 - 6.5.1959

1-й секретарь Восточно-Казахстанского областного комитета КП Казахстана

25.4.19591 - 22.1.19662

секретарь ЦК КП Казахстана

12.1962 - 1965

председатель Комитета партийно-государственного контроля ЦК КП Казахстана и СМ Казахской ССР

12.1962 - 1965

заместитель председателя СМ Казахской ССР

1965 - 1971

председатель Комитета народного контроля Казахской ССР

1971

на пенсии


Награды

 

2 орд. Ленина

 

2 орд. Трудового Красного Знамени

 

орден Октябрьской Революции

 

орден «Знак Почёта»


1 Постановление XV пленума ЦК КП Казахстана 24 - 25.4.1959

2 Постановление XV пленума ЦК КП Казахстана 21 - 22.1.1966


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР V созыва

Источники:

    Ашимбаев Д. Р. Кто есть кто в Казахстане. Биографическая энциклопедия. Алматы, 2008

copyright

knowbysight.info © 2005-2018