head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Коноплёв Борис Всеволодович


27.7.1919

родился в селе Быстрый Исток Томской губернии

3.12.2008

умер в Перми

1945

член ВКП(б)


Образование

1935 - 1939

окончил Пермский авиационный техникум

Борис Всеволодович Коноплёв


Послужной список

1939 -

технолог завода № 339

 - 1948

контрольный, старший мастер, начальник цеха, заместитель секретаря комитета ВКП(б) завода № 33

1948 -

заместитель заведующего Отделом кадров Сталинского районного комитета ВКП(б)

 - 1.1950

2-й секретарь Сталинского районного комитета ВКП(б) 

1.1950 - 1.1951

председатель Исполнительного комитета Сталинского районного Совета 

1.1951 - 12.1952

1-й секретарь Орджоникидзевского районного комитета ВКП(б) - КПСС

12.1952 - 9.1953

партийный организатор ЦК КПСС строительства Камской гидроэлектростанции

9.1953 - 10.1954

2-й секретарь Молотовского городского комитета КПСС

10.1954 - 12.1960

1-й секретарь Молотовского - Пермского городского комитета КПСС

12.1960 - 1.1963

2-й секретарь Пермского областного комитета КПСС

17.12.1962 - 12.1964

председатель Исполнительного комитета Пермского промышленного областного Совета

12.1964 - 11.1972

председатель Исполнительного комитета Пермского областного Совета

23.11.1972 - 18.8.1988

1-й секретарь Пермского областного комитета КПСС

5.3.1976 - 25.4.1989

член ЦК КПСС 1976-XXV  1981-XXVI  1986-XXVII

8.1988

на пенсии


Награды

 

2 орд. Ленина

 

орден Красной Звезды

1966

орден Трудового Красного Знамени

1969

орден Трудового Красного Знамени

1974

орден Ленина


Фотография - politarchive.perm.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018