head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кругликов Соломон Лазаревич


13(25).8.1899

родился в Орле

28.7.1938

расстрелян

1918

член РКП(б)


Образование

1925 - 1929

учёба на экономическом отделении Институте Красной профессуры


Послужной список

 

 

 - 12.1920

на комсомольской, партийной, военно-политической работе (Пенза, Казань, Тифлис)

12.1920 -

руководитель Группы себестоимости и цен Планового сектора ВСНХ РСФСР

1922 - 1925

в Политическом управлении Отдельной Кавказской - Кавказской Краснознамённой армии

7.1929 - 11.1930

заведующий Подготовительным отделением Института Красной профессуры

13.7.1930 - 26.1.1934

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

11.1930 - 11.1931

экономист Планового сектора ВСНХ СССР

11.1930 - 1.1932

помощник начальника Планового сектора ВСНХ СССР

1.1932 - 1933

 

заместитель начальника Планового сектора Главмашпрома, главный бухгалтер Союзпродмаша Народного

   комиссариата тяжёлой промышленности СССР

1933 - 2.1934

заместитель начальника Планового сектора Народного комиссариата тяжёлой промышленности СССР

2.1934 - 7.1936

начальник Центрального планового сектора Народного комиссариата тяжёлой промышленности СССР

1935 - 1936

член Совета при народном комиссаре тяжёлой промышленности СССР

14.7.1936 - 15.9.1937

председатель Правления Государственного Банка СССР

14.7.1936 - 15.9.1937

заместитель народного комиссара финансов СССР

7.1936 - 9.1937

член Совета Труда и Обороны СССР

11.9.1937

арестован


Источники:

    Государственная власть СССР. Высшие органы власти и управления и их руководители 1923 - 1991. Историко-биографический справочник.

Составитель В. И. Ивкин, Москва, РОССПЭН, 1999

    Советская историческая энциклопедия, тт. 1 - 16, Москва, 1961 - 1976

    memo.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018