head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кукк Александр Иванович (Kukk Aleksander)


7(19).1.1886

родился в Куристе Эстлянлской губернии

31.5.1932

умер в Ялте Крымской АССР

 

член ВКП(б)


Образование

1917

окончил Академию Генерального Штаба


Послужной список

 

в русской армии

1918

в РККА

27.3 - 2.12.1918

начальник Разведывательного отделения Военного Совета Смоленского оборонительного района

 - 12.3.1919

начальник Разведывательного отделения Штаба Западной армии

 - 4.6.1919

начальник Оперативного отдела Штаба Эстляндской армии

7.1919

начальник Южной группы войск 7-й армии

 - 23.9.1919

начальник Оперативного отдела Штаба 15-й армии

18 - 31.8.1919

вр. и. д. начальника Штаба 15-й армии

26.9.1919 - 24.9.1920

начальник Штаба 15-й армии

15 - 22.10.1919

командующий 15-й армией

26.9.1920 - 24.4.1921

командующий 16-й армией

21.5.1921 - 8.1923

помощник начальника Разведывательного управления Штаба РККА

9.1923 - 4.1924

начальник Штаба Западного фронта

4.1924

вр. о. и. командующего Западным фронтом

4.1924 - 12.1926

начальник Штаба Западного военного округа

12.1926 - 1928

помощник командующего войсками Ленинградского военного округа

1928 -

комендант Карельского укреплённого района

 

 

1931 - 31.5.19321

военный атташе при Полномочном представительстве СССР в Японии


Воинские звания

 

штабс-капитан русской армии


Награды

19192

орден Красного Знамени


1 Умер

2 Приказ РВСР № 342

copyright

knowbysight.info © 2005-2018