head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Куцевол Василий Степанович


1.8.1920

родился в селе Ивановке Киевской губернии

3.2001

умер в Киеве

1947

член ВКП(б)


Образование

1942

окончил Николаевский судостроительный институт

Василий Степанович Куцевол


Послужной список

1941 - 1942

в РККА

1942 - 1944

начальник Бюро технического усовершенствования судостроительного завода (Ярославль)

1944

начальник Бюро технического усовершенствования завода «Ленинская кузня» (Киев)

1944 - 1945

1-й секретарь Сталинского районного комитета ЛКСМ Украины (Киев)

1945 - 1952

 

главный механик Львовского межобластного спиртотреста, начальник цеха механического завода, главный инженер

   завода «Водомер» (Львов)

1952 - 1955

 

инструктор, заместитель заведующего Промышленно-транспортным отделом Львовского областного комитета КП(б) -

   КП Украины

1955 - 1961

заведующий Промышленно-транспортным отделом Львовского областного комитета КП Украины

1961

заместитель председателя СНХ Львовского экономического административного района

1961 - 1.1962

заведующий Отделом лёгкой и пищевой промышленности ЦК КП Украины

1 - 12.1962

1-й секретарь Львовского городского комитета КП Украины

12.1962 - 1.1963

1-й секретарь Львовского областного комитета КП Украины

9.1.1963 - 14.12.1964

1-й секретарь Львовского промышленного областного комитета КП Украины

14.12.1964 - 28.11.1973

1-й секретарь Львовского областного комитета КП Украины

15.3.1966 - 6.2.1986

член ЦК КП Украины 1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI

8.4.1966 - 30.3.1971

кандидат в члены ЦК КПСС

9.4.1971 - 24.2.1976

член ЦК КПСС

26.11.1973 - 10.3.1986

председатель Комитета народного контроля Украинской ССР

3.1986

на пенсии


Награды

 

2 орд. Ленина

 

3 орд. Трудового Красного Знамени

 

орден Октябрьской Революции


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VII созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2018