head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Косарёв Александр Васильевич


1(14).11.1903

родился в Москве

23.2.1939

расстрелян

1919

член РКП(б)


Образование

 

слушатель Курсов при Политической школе

Александр Васильевич Косарёв


Послужной список

1918

в Лефортовском районном комитете РКСМ (Москва)

1918 - 1920

в РККА

1920 - 1922

 

заведующий Политическими курсами Центральной комсомольской школы РКСМ , инструктор Василеостровского

   районного комитета РКСМ (Петроград)

1922 - 1923

секретарь Бауманского районного комитета РКСМ (Москва)

1923

заместитель заведующего Организационным отделом Московского комитета РКСМ

1923 - 1924

секретарь Бауманского районного комитета РКСМ - РЛКСМ (Москва)

9 - 11.1924

в Исполнительном Комитете Коммунистического Интернационала Молодёжи

11.1924 - 1.1926

секретарь Пензенского губернского комитета РЛКСМ

1 - 4.1926

секретарь Московско-Нарвского районного комитета РЛКСМ - ВЛКСМ (Ленинград)

23.3.19261 - 21.6.19272

кандидат в члены Секретариата ЦК ВЛКСМ

4.1926 - 1929

ответственный секретарь Московского городского комитета ВЛКСМ

1926 - 1927

заведующий Организационно-распределительным отделом ЦК ВЛКСМ

21.6.19272 - 24.3.19293

секретарь ЦК ВЛКСМ

19.12.1927 - 26.6.1930

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

24.3.19293 - 22.11.19384

генеральный секретарь ЦК ВЛКСМ

13.7.1930 - 26.1.1934

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

13.7.1930 - 26.1.1934

кандидат в члены Организационного бюро ЦК ВКП(б)

10.2.1934 - 28.11.19385

член ЦК ВКП(б)

10.2.1934 - 28.11.19385

член Организационного бюро ЦК ВКП(б)

28.11.1938

арестован


Награды

29.10.1933

 

 

орден Ленина № 564 - в ознаменование 15-летия Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи, как

   испытанного руководителя Ленинского комсомола, выдающегося организатора комсомольских масс в их борьбе под

   руководством партии за победу пятилетки


1 Постановление I пленума ЦК ВЛКСМ

2 Постановление V пленума ЦК ВЛКСМ 16 - 21.6.1927

3 Постановление III пленума ЦК ВЛКСМ 20 - 24.3.1929

4 Постановление VII пленума ЦК ВЛКСМ 19 - 22.11.1938

5 Арестован


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018