head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кутузов (Захаров) Иван Иванович


16(28).5.1885

родился в деревне Новосёлки Смоленской губернии

16.8.1937

расстрелян

1906

член РСДРП

1917

член РСДРП(б)


Послужной список

Иван Иванович Кутузов (Захаров)

 

 

1917 -

член Московского Совета

 

член Лефортовского районного комитета РСДРП(б) (Москва)

7.1917 -

председатель Московского областного Союза мануфактуристов

 

член Бюро Всероссийского Союза текстильщиков

1918 - 1926

председатель ЦК Всероссийского Союза текстильщиков

 

член Президиума ВЦСПС

1919 - 1920

кандидат в члены Президиума ВЦИК

1920 - 1935

член Президиума ВЦИК

16.3.1921 - 27.3.1922

член ЦК РКП(б)

28.5.1921 - 27.3.1922

кандидат в члены Организационного бюро ЦК РКП(б)

1924 - 1927

кандидат в члены Президиума ЦИК СССР

1927 - 1937

в Президиуме ЦИК СССР

 - 6.1937

 

в Комиссии по борьбе с детской преступностью, Наградной, Бюджетной, Содействия госкредиту и сберегательному делу

   Президиума ЦИК СССР

24.6.1937

арестован


Фотография -praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018